Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2022, 15:08
Aleksandr0222 Aleksandr0222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Бугульма
Сообщений: 1
Aleksandr0222 *
Коксартроз или другое?

Здравствуйте!

Участвовал в конкурсе, попрыгал на одной правой ноге. Во время прыжков возникла кратковременная резкая сильная боль в районе правого тазобедренного сустава. Прыгать перестал, осталась ноющая боль, которая не проходит до сих пор. Ранее проблем с тазобедренными суставами не было. Прошел МРТ, сделал ренген, был на приеме у травматолога-ортопеда. Ссылки на файлы с заключениями приложил. Я раньше ходил много, думаю, что на фоне ходьбы боли усиливались. Стал стараться меньше ходить, одновременно принимал мовалис и медокалм. думаю боли меньше стали, то ли от лекарств то ли от того что ходить меньше стал. Хотя как таковая боль не сильная, не очень беспокоит. Работа сидячая, стал замечать, что когда сижу(ноги выходит в суставе подогнуты) болит немного сильнее. Когда был на приеме у травматолога он проверял подвижность ног. У правой ноги с которой проблема, когда лежа на спине ногу приподнятом состоянии согнутую в колене отвести в сторону в право, в самом конце возникает боль довольно сильная. Так же травматолог сказал, что с права в паху воспален увеличен лимфатический узел. Правый ТЗБ сустав стал иногда щелкать. Пожалуйста, поясните, что может быть причиной болей, в каком направлении мне пытаться искать проблему и лечиться. Во всех заключениях пишут коксартроз либо 1 либо 2 стадии, причем с обоих сторон. Но с учетом того, что я полтора месяца назад до прыжков на одной ноге вызвавших резкую боль вообще не думал, что ТЗБ суставы болеть могут (проблем не было), у меня есть мысли, что причиной боли явилась травма, а не неожиданно возникший коксартроз. Есть ли у меня коксартроз? боли от него или нет? что мне дальше делать- еще обследоваться и лечится или ждать, что дальше будет и ч-з какое то длительное время снова обследоваться?
1) Возраст- 50 лет
2) Пол- мужск
3) Рост – 176 см
4) Вес – 100 кг
5) Род занятий: научный работник в прикладном институте, работа сидячая, хобби нет как такового
6) Курите ли Вы. Курил последние 2 года, бросил пока
7) Ваше общее состояние здоровья. Общее состояние нормальное
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Падал на левое колено, иногда щелкает, иногда спина болит в пояснице
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема - впервые
10) Какие обследования Вы проходили. Ссылки на результаты обследований (рентген, мрт, прием травматолога) приложил.
Ссылки
рентген
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
заключения по МРТ и рентген и осмотр травматолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.