Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2009, 18:27
Yasminka Yasminka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Yasminka *
Question Увеличенное время кровотечения

Добрый день!
Ситуация следующая.
Мне предстоит удаление 3-х зубов мудрости, врач советует удалять их сразу. Но без бумажки от врача-гематолога мой стоматолог не берется делать подобную операцию, поскольку были прецеденты кровотечения после операций (подслизистых резекций). Полгода назад я делала плановый анализ на кровь (он входил в запрашиваемые анализы гинекологом). Итак:
Время свертываемости ( по Сухареву) - 3,37 (референсные значения от 2 до 5)
Время кровотечения ( по Дуке) - 2,42 (референсные значения от 1 до 2).
ТОгда эти значения не вызвали каких-то вопросов ни у кого...сейчас ситуация изменилась.

То есть, у меня увеличено время кровотечения, что является не очень хорошим показателем для хирургического вмешательства - по крайней мере моего врача это смутило.
Поэтому, мне хотелось бы понять, что мне делать...
Я никогда не была у гематолога. Какие анализы мне надо сдать и что надо, чтобы было написано на бумажке, чтобы стоматолог взялся меня лечить...Или врач-гематолог сам все знает и я не одна такая, кому надо такую бумажку.???
Если есть возможность - посоветуйте хорошего врача - не хочется попасть к НЕХОРОШЕМУ...
Заранее спасибо.
И да, увеличенное время вообще сильно опасно?
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2009, 20:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что подсчет числа тромбоцитов и повтор времени кровотечения будет достаточным. Если у Вас не было ранее признаков чрезмерной кровоточивости, то шансы их возникновения после операции крайне минимальны, вопреки изменениям в таких анализах...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.