Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2009, 21:17
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Порыжели брови

Здраствуйте!
У меня средне-русые волосы. И сейчас я заметила,что брови стали рыжеть. (Про ресницы не говорю,они как-будто темно-серые.а не черные). Выгореть вряд ли могли,т.к. я пытаюсь в тени быть,и не часто на улице бываю. Что это может быть?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 12:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не использовали средства окраски бровей, с чем-то могли контактировать волосы? также важен и возраст(в молодом возрасте возможны изменения, обусловаленные генетически), какие-либо препараты не применяли? появились пигментные пятна на лице(по типу веснушек)?
- в любом случае эти уже отросшие волоски можно изменить только окрашиванием
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 12:48
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Мне 15 лет, не красила брови,пятен не замечала.Разве только лицо стало намного белее чем раньше и отливает розовым.
Вот в том году как я выглядела:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И недавняя фотография:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2009, 13:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- изменение цвета волос связанно всегда с пигментом; причины могут быть экзогенные снаружи-тогда проще, иногда их мсожно устранить(например, контакт с косметикой или окраска, т.е. конакт с каким-либо веществом), с эндогенными причинами сложнее-еслиэто наследственный вариант-тут в принципе кроме окраски в нужный цвет сложно что-либо сделать, если бы это были какие-либо заболевания, накопление веществ(отравление или лекарственные средства), вызвавшие изменение пигмента, то скорее это распространилось бы и на другие волосы(ресницы, волосистая часть головы, пушковые волосы)
- т.е. наиболее вероятные причины-это либо наследственная особенность, либо контакт с какими-либо факторами
- пигментация зависит от фолликулярных меланоцитов; УФ действует по разному на эпидермальные меланоциты и фолликулярные-кожа может темнеть от УФ, волосы-нет(волосы обесцвечиваются, это да)
- изменение пигментации зависит от воздействия химическиз веществ, лекарств, может быть следствием недостаточного питания(это общее понятие)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2009, 22:15
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Exclamation Посветление.

Здравствуйте,не знала ,куда написать.
Мне 15 лет,живу в Москве. У меня русые волосы,темные брови и ресницы (были),кожа,которая не так легко обгарает. Сейчас у меня ситуация меняется. Мои волосы на свету отливают золотистым цветом,ресницы и брови посветлели - стали рыжими.Ресницы на кончиках и вначале-белые. У родителей темные волосы,и у нас в семье нету светлых. Недавно гуляла 30 минут под солнцем -немного обгорели руки и лицо. Раньше такого не было.
В связи с чем это может быть связано?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 01:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- стоит обратиться к дерматологу и осмотреть, что значит обгорели, насколько выражен ожог кожи
- возможно потребуется применение кремов с факторами защиты от солнца
- не принимаете ли какие-либо препараты-антибиотики, например-это может влиять на чувствительность кожи к свету
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 15:50
Аватар для DieSonne
DieSonne DieSonne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
DieSonne *
Я сейчас ничего не принимаю, т.е. свободная от таблеток
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.