Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 14:58
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
Question Дозировка клостила при стимуляции овуляции

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, верны ли действия моего доктора, который назначил для стимуляции овуляции клостилбегит в первый же цикл 100 мг, исходя из моей весовой категории? Мой вес превышает норму весьма значительно, и доктор сказал, что не имеет смысла тратить время на стимуляцию 50 мг клостилбегита, т.к. для меня эта доза мала. Сразу оговорюсь, что перед стимуляцией овуляции была проведена терапия, направленная на снижение веса, результат хоть и был достигнут, но все же не столь значительный, как надо бы. Времени на лечение было потрачено уже много, результата нет (овуляция отсутствует).
P.S. СПКЯ не подтверждается ни УЗИ, ни анализами на гормоны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2003, 22:00
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже обычно начинаю с дозы 100 мг в сутки, т.к. при дозе в 50 мг вероятность наступления беременности достоверно ниже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2003, 13:24
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
Спасибо за ответ. Собственно меня волновал такой подход к дозировке препарата из-за страха в самом начале стимуляции получить СГЯ. Значит мои опасения напрасны? Спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2003, 22:45
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СГЯ при применении кломифенцитрата бывает КРАЙНЕ редко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.