Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2008, 14:18
GerasAnna GerasAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Украина. г.Херсон
Сообщений: 6
GerasAnna *
Зеленящий стрептококк

Здравствуйте! Моему сыну 5 мес. Вес 7.3кг. Страдает диареей с рождения. В 1 мес. был поставлен диагноз – дисбактериоз 3 степени. Наличие E.Coli – 2х10(7).
Лечение: креон 1000, линекс, симбитер(10 дней), поливалентный бактериофаг 2 раза по 7 дней. Повторили анализ в 3 мес. Наличие Е.Coli – 3х10(7). Обратились к инфекционисту. Лечение: смекта 3гх50мл воды в теч. Суток, хилак 10 капель 2 раза вдень, бактериофаг коли-протейный(ректально) 4 дня 2 раза в день с 5-го дня 1 раз на ночь, 14 дней. Отвар риса 2 р в день по ч. ложке, сок алоэ + сок клюквы 2 р вдень.
Стул до лечения был 8-10 раз в сутки желтый с пеной и слизью. Сейчас 2-3 раза в сутки не такой жидкий но зеленый и с гнилым запахом.
У меня диагноз: фурункулез посев из носа и зева – зеленящий стрептококк 5х10(6). Лечение: ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 8 дней.
Могу ли я принимать антибиотик если кормлю только грудью и у сына была коньюгальная желтуха до 1,5 месяцев? Продолжать ли лечение если стул стал зеленым?

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2008, 14:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите ЧАВО для начала, чтобы с дисбактериозом разобраться
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2008, 18:11
GerasAnna GerasAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Украина. г.Херсон
Сообщений: 6
GerasAnna *
Я прошу прощения, а где его"ЧАВО" прочитать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2008, 18:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2008, 20:00
GerasAnna GerasAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Украина. г.Херсон
Сообщений: 6
GerasAnna *
Спасибо. вашу теорию по поводу дисбактериоза я поняла. Но у меня фурункулез. Обострился после родов. Сыну 5 мес. Кормлю только грудью. Могу ли я передать с молоком фурункулез ребенку? Чем он вообще вызван? И как его лечить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2008, 22:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая GerasAnna
в Ваших сообщениях много несоответствий, которые затрудняют продуктивные ответы на Ваши вопросы.
Цитата:
У меня диагноз: фурункулез посев из носа и зева – зеленящий стрептококк 5х10(6). Лечение: ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 8 дней.
Не понятно, какое отношение к фурункулезу имеет посев из носа - для выявления возбудителя фурункулеза посев берут непосредственно из гнойника. Было ли это сделано?
Ципрофлоксацин не активен в отношении стрептококков - на основании чего он назначен? Есть ли анализ чувствительности возбудителя (из гнойника) к антибиотикам?

Цитата:
Могу ли я принимать антибиотик если кормлю только грудью и у сына была коньюгальная желтуха до 1,5 месяцев? Продолжать ли лечение если стул стал зеленым?
Ципрофлоксацин НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ во время грудного вскармливания, т.к. может проникать в молоко и попадать ребенку, описаны неблагоприятные эффекты ципрофлоксацина в отношении развития костной системы детей.
Желтуха у ребенка, а также цвет его стула не изменяют заключение о нежелательности ципрофлоксацина во время грудного вскармливания.

Цитата:
Могу ли я передать с молоком фурункулез ребенку? Чем он вообще вызван? И как его лечить?
Фурункулез с молоком не передается. Однако, существует определенная генетическая предрасположенность к развитию фурункулеза и, возможно, Вы передали этот генетический вариант ребенку.
Вызывается фурункулез в большинстве случаев микробом под названием стафилококк. Как правило, лечение фурункулеза местное. Показаниями к назначению антибиотков являются выраженные системные проявления, такие как лихорадка. Назначают антибиотики, активные в отношении стафилококка (ципрофлоксацин к ним не относится).
Всегда важно соблюдение мер тщательной личной гигиены, недопущение контакта кожи ребенка с теми участками Вашей кожи, на которых имеются фурункулы.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Morphey одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2008, 18:45
GerasAnna GerasAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Украина. г.Херсон
Сообщений: 6
GerasAnna *
Посев из фур. на флору + чув.
чув: ген, эри..,ципро..,цефал.., ломед.., цедир.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2008, 21:02
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GerasAnna Посмотреть сообщение
Посев из фур. на флору + чув.
чув: ген, эри..,ципро..,цефал.., ломед.., цедир.
Извините, я не силен ни в стенографии, ни в клинописи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2008, 09:52
GerasAnna GerasAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Украина. г.Херсон
Сообщений: 6
GerasAnna *
Простите если затруднила, но написала так как было написано в диагнозе.

Цитата:
Вызывается фурункулез в большинстве случаев микробом под названием стафилококк. Как правило, лечение фурункулеза местное.

Как же можно вылечить стафилокок местно? Ведь нужно лечить причину болезни а не симптомы! "Удалив гланды или аденоиды от инфекции не избавишся!"

Я обращалась с ребенком к специалистам (у ребенка с рождения сильный понос). Ни один не дал мне ответа на мой вопрос. Одни советуют поить сына бактериями, другме пичкают антибиотиками.
Тогда если лечение безуспешно значит не устранена причина болезни. Напрашивается вывод: причина поноса - повторное инфицирование.
А так как он ест только молоко. значит источник инфекции Я? И разве фурункулез не проявление инфекции крови? У меня еще постоянно увеличены шейные лимфо узлы.
Поправте если я ошибаюсь. Заблуждения?

Какая норма дефекации у здорового 5-ти мес. ребенка, на грудном вскармливании?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2008, 16:08
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GerasAnna Посмотреть сообщение
Простите если затруднила, но написала так как было написано в диагнозе.
Наверное, это было написано не в диагнозе, а в какой-то медицинской документации. Тем не менее, информармации из такой записи извлечь невозможно.

Цитата:
Как же можно вылечить стафилокок местно? Ведь нужно лечить причину болезни а не симптомы! "Удалив гланды или аденоиды от инфекции не избавишся!"
Фурункулез - поверхностная инфекция кожных покровов, причина ее - микроб. Уничтожение микроба местными средствами и есть лечение причины болезни.
Разве я что-то писал про "гланды"?

Цитата:
Я обращалась с ребенком к специалистам (у ребенка с рождения сильный понос). Ни один не дал мне ответа на мой вопрос. Одни советуют поить сына бактериями, другме пичкают антибиотиками.
Тогда если лечение безуспешно значит не устранена причина болезни.
Внимательно прочитайте ответы на часто задаваемые вопросы (ЧАВО) и воспользуйтесь поиску по форуму. Эта проблема неоднократно и всесторонне обсуждена.
Ребенку, скорее всего, не нужны ни бактерии, ни антибиотики. И никакой "болезни" нет. Ждать от новорожденного такого же стула, как у взрослого человека, по меньшей мере, неразумно.

Цитата:
Напрашивается вывод: причина поноса - повторное инфицирование.
А так как он ест только молоко. значит источник инфекции Я?
Это не вывод, это Ваше безосновательное предположение, не соответствующее действительности.

Цитата:
И разве фурункулез не проявление инфекции крови?
Еще раз - фурункулез - поверхностная инфекция кожи, а не крови. "Инфекция крови" называется сепсис и лечится только в стационаре.

Цитата:
Какая норма дефекации у здорового 5-ти мес. ребенка, на грудном вскармливании?
Диапазон нормы находится от дефекации после каждого кормления, до одной дефекации в 7-10 дней.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2008, 19:23
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу только добавить, что вес вашего сына чуть выше среднего и то, что вы называете "поносом" на его здоровье , по-видимому, никак не отразилось. Наиболее вероятно, что ваш сын здоров.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2008, 22:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку автор темы не является врачем-инфекционистом, тема перенесена.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2008, 20:34
GerasAnna GerasAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Украина. г.Херсон
Сообщений: 6
GerasAnna *
Спасибо успокоили!
Подскажите чем обычно лечат прищики на лице?
Мне прописали Йод и краску Кастелане на высыпания на ночь.
Я и так стесняюсь своего вида, а еще и мазь красного цвета на лице!
Помогоите, пожалуйста, а то муж уйдет к другой!

Причины возникновения фурункулеза? Как избежать его? Пути передачи?
Может йод заменить люголем? (у меня очень сухая кожа)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.