Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2008, 13:32
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Повторное лечение гепатита С

В материалах Диагностика и лечение гепатита С / Рекомендации Американской гепатологической ассоциации 2004 нашел такую рекомендацию:
Повторное лечение пэгинтерфероном и рибавирином в отсутствие ответа на лечение или при рецидиве не показано больным, ранее получавшим пэгинтерферон и рибавирин, даже если предполагается использовать другой пэгинтерферон.

Это правда?
Получается если сейчас я на терапии от гепС и получаю ПегИнтрон, то если не излечусь, то есть не будет УВО, то шансов больше излечится нет, т.е. другой терапии мне не рекомендовано???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2008, 02:04
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По руководству ведения больных гепатитом С
Цитата:
American Gastroenterological Association Technical Review on the Management of Hepatitis C - GASTROENTEROLOGY 2006;130:231–264
, в описываемом Вами случае рекомендовано изменение режима терапии - т.е. если Вы получали монотерапию "Пегинтроном", будет рекомендована терапия пегилир. интерферон плюс рибавирин, возможно изменение дозировки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2008, 11:08
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
По руководству ведения больных гепатитом С , в описываемом Вами случае рекомендовано изменение режима терапии - т.е. если Вы получали монотерапию "Пегинтроном", будет рекомендована терапия пегилир. интерферон плюс рибавирин, возможно изменение дозировки.
Может вы меня не поняли, или я Вас. Повторяю вопрос:
Если я сейчас не излечусь после 48 недель ПВТ терапии ПегИнтроном и Ребетолом, можно мне через определеное время начать новую терапию Пегинтроном и Ребетолом или же Пегасисом и Копегусом??? Если да, то через какой период возможно начать повторное лечение?

P.S. По рекомендациям который я описал Выше - четко сказано что после приема курса пегинтерферонами и рибавирином, повторное лечение ЛЮБЫМИ пегинтерферонами при рецидиве не применяется!
Вот на эту рекомендацию хочу подробного описания.
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2008, 16:06
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, предыдущие рекомендации были прочтены Вами на английском, поэтому с ознакомлением с приведенными ниже проблем не возникнет.
Прочтите, будут вопросы - задавайте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сроки повторного лечения назначаются индивидуально, в зависимости от показателей крови, вирусной нагрузки ит.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2008, 19:23
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Я так понимаю, предыдущие рекомендации были прочтены Вами на английском, поэтому с ознакомлением с приведенными ниже проблем не возникнет.
Прочтите, будут вопросы - задавайте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сроки повторного лечения назначаются индивидуально, в зависимости от показателей крови, вирусной нагрузки ит.д.

cпасибо за информацию. Интересно насколько безопасно для человека второе лечение пегами и рибами?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.