Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2017, 09:51
inessa86ru inessa86ru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сургут
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inessa86ru этот участник положительно характеризуется на форуме
Последствия промывания слезно-носового канала

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне нужна ваша помощь или совет. Моя дочь родилась 13.11.2002г, в три месяца у нее начали гноиться глаза. Был поставлен диагноз дакриоцистит. Были прописаны капли и показан массаж. Я все делала как положено. Левый глаз стал нормальным, но правый продолжал гноиться. Доктором было принято решение о промывании слезно-носового канала. На тот момент дочери было 4 месяца!
Глаз промыли, вынесли мне ребенка с подтеками цвета йода (как оказалось позже, это был "протаргол") под ПРАВЫМ глазом. Хотя промывать должны были левый! Понесли опять ее на процедуру, естественно ребенок уже заливался и дергался. Когда вынесли ее опять, под левым глазом было что-то на подобии гематомы (синий шарик распухший с горошину). Врач заверила меня, что через 3 недели все пройдет. Пока мы доехали до дома, опухоль рассосалась и получился фиолетовый фингал! Но ни через три недели ни до сих пор ничего не прошло. Через три недели я пошла к врачу, но ни она ни медсестра уже не работали в поликлинике. Ходили и к хирургу (он сказал, что это не гематома и не синяк точно) и к различным окулистам, который разводили руками. И только один сказал, что это не синяк, сосуды чистые, а скорее всего после промывании канала фурацилином, в него ввели протаргол и так как ребенок дёрнулся, он пошел под кожу и получилась типа наколки.
Девочке 15 лет и вопрос фингала под глазом стал очень болезненным и проблематичным.
Как избавиться теперь от этого дефекта, чтобы не навредить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_07-10-11.33.46.jpg
Просмотров: 24
Размер:	52.8 Кб
ID:	133239
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.