Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2016, 12:45
Murza Murza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Murza *
Вопрос по контактным линзам

Здравствуйте господа врачи!
Есть такой вопрос. Ранее очно подбирал контактные линзы с радиусом кривизны - 8.6, диаметром линзы 14.2, после достаточно успешно носил гидрогелевые линзы Proclear Compatibles с аналогичными параметрами, покупал уже самостоятельно через интернет.
Счас хочу попробовать сменить на силикон-гидрогелевые.
Рассматриваю:
1. AIR OPTIX Aqua - полностью аналогичны по параметрами, но многие жалуются на сухость глаза в отзывах.
2. PureVision 2 HD - радиус кривизны совпадает, диаметр меньше рекомендованного, составляет 14.0, также есть негативные отзывы.
3. Biofinity - радиус кривизны совпадает, диаметр линзы также меньше, 14.0, отзывы сплошь положительные, ощутимо дороже остальных.
4. Acuvue Oasys with Hydraclear Plus - радиус кривизны предлагается 8.4 и 8.8, моего параметра нет, диаметр также меньше моего, все то же 14.0. Отзывы также в большинстве положительные.

Наиболее мне предпочтителен последний вариант Acuvue Oasys по соотношению цена-качество. Но встает вопрос насколько критично несовпадение кривизны и диаметра по сравнению с подобранными очно, и если целесообразна проба то какой параметр кривизны лучше мне пробовать 8.4 или 8.8., исходя из рекомендуемой 8.6?
Также насколько критичен меньший диаметр 14.0 по сравнению с рекомендуемым 14.2?
Буду также благодарен за Ваше мнение исходя из изложенной информации.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2016, 14:48
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контактные линзы подбираются специалистом (врачом или оптометристом) очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 19:39
Murza Murza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Murza *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Контактные линзы подбираются специалистом (врачом или оптометристом) очно.
Зашел сегодня в пару сетевых салонов, в одном стали предлагать iWear XR Supreme, что сродни Биофинити по характеристикам и цене, и диаметр также 14.0, а не 14.2, причем мерить можно только если буду брать заранее, и непонятно что это означает, а если не подойдут допустим. И по одной паре линз также не работают, только 6, с учетом 2-х разных диоптрий на глазах - 12, сказал подумаю.
В другой салон записался на подбор, сказали можно мерить, но тоже если не возьму 1000р. за консультацию пустую обязан оплатить, хотя и так мои параметры глаз мне известны, нужны только линзы силикон-гидрогелевые наверняка подходящие под эти параметры, по более менее реальной цене, тогда какой смысл не брать..
Так что не все тоже так просто..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2016, 23:27
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да бросьте! Ну... ну, я не знаю, если уж в Моссовете?!.©
В США вы даже в интернет магазине линзы без рецепта специалиста не купите. Поэтому у них оптометрист - высокооплачиваемая профессия.
Рекомендации даны. На очный прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.