Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2016, 18:05
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как капать ирифрин ребенку?

Здравствуйте! Дочке 6 лет. В поликлинике на плановом осмотре обнаружились совершенно для нас неожиданно проблемы со зрением (полтора года назад в карте было написано "здорова"). У меня, у мужа, у старшего сына зрение всегда было 100%, по линии мужа тоже все в этом плане здоровы. Только у моего отца зрение плохое "-5".
Острота зрения у дочери оказалась 30% (видит только верхние три строчки, потом дома перепроверяла, все именно так).
Кроме таблицы, врач посмотрела на зрачок в круг (не знаю, как это называется), больше никаких обследований не было. В коридоре была огромная очередь, врач принимала очень быстро, на вопросы почти не отвечала.
На словах "миопия слабой степени", "-1".
Назначено аппаратное лечение (какие именно аппараты, не сказали, остается только гадать), ирифрин БК.
Проблема в том, что назначение по ирифрину БК было на рекламной листовке, где от руки врачом было написано: "30 дней" и все. Я поняла, что каждый день надо капать, но оказалось, что это не так очевидно. Когда купила препарат, в инструкции написано, что капать 3 раза в неделю.
Теперь в замешательстве, какой схемы придерживаться?
Мы записались в Клинику Федорова на полную диагностику, но примут нас там только 28 июня. А капать начали уже вчера, и теперь как продолжать?
К врачу, которая нас принимала в поликлинике, шансов попасть почти нет, да и не знаю, стоит ли.
Очень надеюсь, на вашу консультацию.
Скан заключения врача прилагаю.
П.С. простите, заключение вверх ногами, но уже не могу отредактировать вложения.
Вложения
Тип файла: pdf Alisa-med1.pdf (273.5 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2016, 20:50
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирифрин не требуется, с близорукостью никак не связан, см. аналогичные темы

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2016, 06:46
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Понятно. А лекарство-то недешевое. Прям жаль выбрасывать )), у меня глаза часто краснеют (много работаю за компьютером) и после чтения плохо (долго) фокусируются на дальних предметах, ирифрин не поможет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2016, 13:36
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От красноты поможет на несколько минут. Но это не средство для каждодневного применения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2016, 19:57
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.