Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2016, 15:27
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
Анализы и проблемы с губами

Здравствуйте, доктор! Хотела бы посоветоваться насчет проблемы и анализов.
Утром получила анализы.Файлы прикреплю.
Проблема, которая меня заставила сдать кровь на анализ. Постоянно болят губы: шелушатся, трескаются, постоянно заеды в уголках губ, я постоянно ощущаю неприятную боль, примерно такую, как будто я сильно обветрила губы на морозе, хотя на улице даже была. Часто губы "облазят". Это нескончаемые проблемы, губы в принципе у меня проблемные с детства, но чтобы вот как сейчас, много месяцев день изо дня-такого не было раньше. Местные средства не облегчают состояние совершенно.
На больных губах часто появляется герпес, но это вторично, когда губы здоровые, он не появляется, с иммунитетом у меня нормально сейчас, не жалуюсь.

У дерматолога была, правда давно, взяли анализ с губ, посев ничего не выявил.

В смежной теме доктор-дерматолог мне рекомендовала еще сдать сахар и ттг. Ттг был всегда в норме, а вот сахар хочу на днях сдать. Хотя даже в беременность не повышался.

Немного о себе: 35 лет, последние три года нагрузка на организм была: беременность и два года ГВ. Сейчас уже месяца три не кормлю. Пожаловаться больше не на что, хронических заболеваний нет.

Я скопирую перечень анализов, которые в лаборатории советуют сдать при заедах (нашла в интернете)
"Развитию ангулита (заед) способствует частое облизывание губ, наличие зубных протезов, авитаминоз (недостаток витамина В), непереносимость некоторых пищевых продуктов, иммунодефицитные состояния. Для определения причины рекомендую выполнить анализ крови на диагностику анемий (наши тесты №№ 48 — 51, 1515, 117, 118), биохимический анализ крови (профиль № 57), анализ крови на показатели углеводного обмена (тесты №№ 16 — 18), анализ крови на хронические инфекции (тесты №№ 68, 69, 73, 79, 177), посев со слизистой ротовой полости на флору с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 467)"

1.Что из этого списка стоит еще проверить по вашему мнению?
Может быть у меня дефитные состояния витаминов группы В, все-таки я долго кормила ребенка. В2 я делала уколы, но облегчения не наступило (это была попытка самолечения). 10 уколов.
2. Стоит ли мне волновтаься насчет моих анализов. Там есть пару отклонений.
Но замечу, что я неправильно сдала анализ, оставила без внимания пару моментов: в последний день месячных и на губе был герпес, который заживает, а до этого за пару дней немного болело под челюстью, наверное немного лимфоузел болел от герпеса, но увеличения не было, у меня при герпесе всегда немного побаливает лимфоузел. Сейчас уже все в норме.
3 Стоит ли их пересдать через несколько дней еще раз общий анализ?
4 Стоит ли "поднимать" ферритин. У меня АГА лет семь вялотякущая.
Очень вас благодарю за потраченное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Voila_Capture 2016-03-16_02-57-07_PM.png
Просмотров: 22
Размер:	171.3 Кб
ID:	98356  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Voila_Capture 2016-03-16_02-57-21_PM.png
Просмотров: 11
Размер:	73.4 Кб
ID:	98357  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Voila_Capture 2016-03-16_02-57-34_PM.png
Просмотров: 13
Размер:	36.7 Кб
ID:	98358  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2016, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК и др. показатели в норме, ферритин тоже
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2016, 17:51
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.