Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2010, 22:44
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Question Контакт, вероятно, с ветрянкой. Что-то нужно делать пока прошло не много времени?

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Ветрянкой не болел (по словам родителей). Сегодня стоял в очереди на улице рядом с девочкой, которая была вся в зеленке (все тело пятнистое - руки, ноги, лицо).
Вот теперь не знаю что делать. Дело в том, что через 2 недели улетаем в отпуск.
Скажите, как мне правильно поступить в таком случае?
Если рекомендуете делать прививку, то из лекарственных препаратов, которые в настоящий момент принимаю - фликсоназе (в нос от аллергического ринита) и паксил (антидепрессант).
Спасибо огромное! Очень надеюсь на скорейший ответ, пока есть возможность что-то предпринять
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2010, 22:47
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поиск по форуму
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2010, 23:07
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
поиск по форуму
Искал. Вот что уяснил:
1. Рекомендуете прививаться после контакта в течение 48 часов. Я даже не пойму называется ли контактом мой случай?
2. Через 15 дней - улетаем. Это важно.
Т.к. заболев ветрянкой, понятно, что никто никуда в этот раз не полетит. Однако, у прививки есть побочные эффекты, включая чуть ли не полноценную болезнь ветряной оспой. Да и еще после прививки, например, от гриппа - начинаю часто болеть. Я не могу ответить на следующий вопрос: уровень пользы от прививки в моем случае выше возможных негативных последствий после нее? Каковы вероятные последствия прививки и в какой срок они могут проявиться?
3. Если все же порекомендуете прививку, то каким препаратом ее лучше осуществить и где в Москве в воскресенье ее можно сделать?
Поймите меня как человека - я хочу быть здоровым через 15 дней и далее. Просто, это очень долгожданный и необходимый отпуск.
Спасибо за отзывчивость.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2010, 07:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, ребенок уже не заразен, раз стоит в очереди.
Пейте паксил дальше. Прививка не нужна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2010, 08:24
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Скорее всего, ребенок уже не заразен, раз стоит в очереди.
Пейте паксил дальше. Прививка не нужна.
Спасибо.
Однако я сомневаюсь в сознательности многих родителей. Ребенок был с родителем и на велосипеде
Конечно вероятность заразиться даже в случае его (ребенка) заразности на воздухе скорее всего не высока. Так ведь? Я просто по натуре перестраховщик
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2010, 08:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень невысока.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2010, 08:34
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если у ребенка продолжают появляться высыпания (что вы знать не можете), то вероятность заражения даже на воздухе есть. высока-не высока- это вопрос везения. так что решаете сами для себя

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2010, 13:57
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Хорошо. Будем разбираться дальше. Насколько часто возникают побочные эфекты после прививки? В моем-то случае что делать? Если бы не отпуск - привился бы и не думал.
А где в Москве можно привиться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2010, 09:43
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Сегодня (через 3 часа) еду делать прививку Варилрикс. В момента контакта прошло около 45 часов. Правильно ли я понимаю, что прививку стоит сделать спустя такое время после контакта?
Еще беспокоит вопрос: можно ли делать эту прививку при употреблении указанных препаратов (паксил и фликсоназе). Ведь фликсоназе (спрей в нос) вроде как является иммунодепрессант (кортикостероид), правда местного действия. Дозировка фликсоназе: ежедневно по 100 мкг в каждый носовой проход, т.е. 2 впрыскивания утром. Сегодня сделал по одному и дальше планирую так же.
Очень прошу ответить, а то я не уверен делать или нет.
Спасибо огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2010, 15:56
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Сделал три дня назад.
Спасибо за Ваш форум и ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.