Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 17:11
deamon666 deamon666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
deamon666 *
Сыпь по всему телу, поставили диагноз "инфекционный мононуклеоз"

Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз "инфекционный мононуклеоз", распухла железа, болит горло, в анализе крови есть атипичный лимфоциты. 3 дня назад появилась сыпь, насколько я поискал по интернету, ее можно описать как "макуло-папулезную", сначала ее было немного, на следующий день стало больше, в итоге на лице все слилось и лицо просто красное, на теле пока еще точечная. Насколько я читал, при данном заболевании возможны высыпания. Так вот мой вопрос, как долго эта сыпь должна держаться и как она проходит, у меня она уже 4 сутки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 17:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Сыпь постепенно угаснет в течение нескольких дней.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 18:02
deamon666 deamon666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
deamon666 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сыпь постепенно угаснет в течение нескольких дней.
Просто я очень волнуюсь, я прочитал, что при мононуклеозе на лице сыпи не бывает, а у меня все лицо красное, да и потом первый раз я сыпь заметил в пятницу утром, сегодня вот 4 сутки, это нормально, что она так долго держиться? Мне 25 лет, может возраст вносит свои коррективы, так как везде информация по срокам в основном для детей, при этом заболевании? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 22:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что в Питере совсем не трудно с инфекционистами. Очнный осмотр не сможет заменить интернет-консультация.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.