Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2009, 22:21
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
вопрос про гемостаз

здравствуйте. Мне 27 лет, вес 54 кг. Бесплодие ( мужской фактор). предыдущая тема
В декабре эко+икси, результат беременность ,которая замерла на 7-8 неделе. чистка. причина - генетика. Рекомендовано кариотипирование супругов (все ок). мой врач не сторонник назначения дополнительных анализов, а меня мучает вопрос: на узи сначала ставили тройню (да и первый хгч тоже), затем двойню, нашли ХА. Но после выскабливания из меня вышел "кусок" (я конечно догадываюсь, что это был эмбрион), а значит анализ сделали из того, что было. А значит не факт, что у всех трех были ХА, а значит почему другие остановились в развитии?

Прочитала, что при невынашивании делают анализ на гемостаз. у меня конечно нет невынашивания, но желание сдать этот анализ есть. в клинике, где делаю этот анализ их несколько видов, к врачу-гемостазиологу очередь на месяц вперед, так вот вопрос: какие показатели обязательно должны входить в гемостаз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2009, 23:03
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку у Вас нет показаний к исследованию гемостаза, то его выполнять не надо.
Если Ваше желание доминирует над медицинскими показаниями, то советую выбрать самый дорогой анализ с максимальным числом исследуемых параметров - возможно, вопрос цены будет способствовать возвращению здравого смысла...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2009, 22:44
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
здравствуйте.
Теперь-то у меня возникла необходимость сдать этот гемостаз: хочу подать документы на бесплатное эко, мне выдали список анализов, которые нужно сделать, а там как раз гемостазиограмма, на мой вопрос по конкретнее, врач отмахнулась- расширенная. вот у меня опять проблема: в одной клинике их 4 вида, в других двух все показатели идут отдельно. Так что в него входит-то?
Здесь как раз вопрос денежный: сдать кучу платных анализов или еще покопить и на полноценное эко хватит?
Читая ваш форум, поняла , что многие сдают Д-димер и гомоцистеин. Гомоцистеин бывает повышен, когда не хватает фолиевой кислоты. Правильно ли я поняла, что если гомоцистеин повышен, то необходимо сдавать анализ на мутации в системе гемостаза?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2009, 01:23
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klyaksa1000 Посмотреть сообщение
здравствуйте.
Теперь-то у меня возникла необходимость сдать этот гемостаз: хочу подать документы на бесплатное эко, мне выдали список анализов, которые нужно сделать, а там как раз гемостазиограмма, на мой вопрос по конкретнее, врач отмахнулась- расширенная. вот у меня опять проблема: в одной клинике их 4 вида, в других двух все показатели идут отдельно. Так что в него входит-то?
Вы задаете вопрос не по адресу - откуда нам знать, что именно надо Вашему врачу. Если "для галочки" - то имеет смысл делать там, где дешевле или совсем бесплатно.

Цитата:
Здесь как раз вопрос денежный: сдать кучу платных анализов или еще покопить и на полноценное эко хватит?
Это полностью Ваше решение и Ваши приоритеты, что важнее - анализы или эко...

Цитата:
Читая ваш форум, поняла , что многие сдают Д-димер и гомоцистеин. Гомоцистеин бывает повышен, когда не хватает фолиевой кислоты. Правильно ли я поняла, что если гомоцистеин повышен, то необходимо сдавать анализ на мутации в системе гемостаза?
Поняли неправильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.