Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 23:31
jukkyy jukkyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: переехала
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
jukkyy *
ОТМЕНЯТЬ ФРАКСИПАРИН?

Здравствуйте, ув. доктора!
Прошу Вашего совета по поводу стоит ли мне продолжать колоть фраксипарин и правильно ли мне поставлен диагноз..
Вот моя другая тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99242

Сахарный диабет, компенсированный, гликогемоглобин 5,6 (норма до 6), стаж 2 года.
Мои результаты коагулограммы до беременности и приема фраксипарина

АПТВ 36,3 (24-33)
Антитромбин3 122 (79-125)
Фибриноген 3,12 (2-4)
ПТВ 14,8 (12-15)
Д-димер 0,1 (0-0,5)

Вот сылка на анализ мутации генов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По результатам этих анализов и гинеколог и гематолог однозначно назначили фраксипарин 0,3 и курантил во время наступления беременности. При планировании беременности назначили пить тромбо асс 50 мг, ежедневно и длительно. Омега3 1 капс. ежедневно, фолиевую кислоту 1т. 3 раза в день и диету (ограничение персиков, винограда мяса, рыбы и яиц). Это все я не соблюдала и забеременела примерно через год без всяких препаратов. В четыре недели пошла к гинекологу и она срочно сказала колоть фраксипарин 0,3 1 раз в день и пить курантил 3 раза в день. Беременность для меня была долгожданная и я побоялась анализов с мутацией генов и приняла решение колоть фраксипарин.
Вот мои анализы коагулограммы, Сдавала месяц назад, беременность 7 недель:
Д-димер 0,10 (0,00-0,50),
АЧТВ 32,4 с. (24-35),
Фибриноген 3,20 г-л (2-4),
Антитромбин 3 - 100% (75-125)
Колю фраксипарин уже 4 неделю и очень переживаю за своего ребеночка, не опасно ли применение фраксипарин и самое главное адекватно назначено лечение в моем случае????
Вот анализ крови, беременность 7 недель:
Гематокрит 32,1% (32,5-49,5)
Гемоглобин 11,8 г/дл (11-17)
Эритроциты 4.2 млн/мкл (3.5-5.5)
MCV 76 фл (80-100)
MCH 28 пг (27-34)
MCHC 36,8 г/дл (30-37)
Тромбоциты 248 тыс/мкл (150-400)
Лейкоциты 7,81 тыс/мкл (4-11)
Биохимия крови
АЛТ 19,2 (0-31)
АСТ 20,9 (0-37)
Креатинин 73,4 (53-127)

Принимаю: витамины Элевит, для беременных,
Магне В6 1т. 2 раза в день,
фолиевую кислоту 1т. 3 раза в день,
сорбифер. 1 т. 2 раз в день, от феррум лек плоховато было..
курантил 25 мг. 3 раза в день.

Выделений нет и не было, иногда побаливает живот, но ощущения что там как тянутся ткани...
Решила создать отдельную тему и узнать мнение большинства гематологов. Очень надеюсь, на Ваши рекомендации и что же мне делать??? Боюсь не навредить. В городе толком и нет гематологов, все онкозаболеваниями занимаются. А геникологи повально всем назначают фраксипарин.
С уважением, Юля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 23:36
jukkyy jukkyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: переехала
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
jukkyy *
Еще забыла, колола фраксиарин в живот, но там стали образовываться уплотнения и я решила колоть в бедро. В живот не колю, но при этом к вечеру уже 4 день, на животе появляется, как аллергическая реакция, красные пятна в местах укола и чешутся, через время прекращается...тоже нервничаю...что это?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 00:21
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам же ответили в той самой теме, на которую Вы даете ссылку:
Цитата:
У Вас обнаружены две гетерозиготных тромбофилических мутации в отсутствии признаков тромбоза и при незначительном риске тромбоза. Использование низкомолекулярных гепаринов во время беременности в такой ситуации вряд ли оправдано.
Ежемесячно исследовать гемостаз и Д-димер НЕ НУЖНО.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 13:30
jukkyy jukkyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: переехала
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
jukkyy *
Тогда мне оставить курантил, 1т. 3 раза в день? Когда меряю кровь на глюкометре, кровь и правда бывает густой...курантил будет ее разжижать?
С уважением, Юля.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 14:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, у Вас развлечение такое - чтобы Вам цитировали уже данный ответ?
Цитата:
Прегнил не нужен. Так же как курантил, дексаметазон, Омега 3, вит.Е, Магне В6, феррум лек...
Воспользуйтесь поиском и почитайте о показаниях к применению курантила, разжижении крови и т.п.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2009, 23:33
jukkyy jukkyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: переехала
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
jukkyy *
Евгений Аркадьевич, я просто боюсь, что в отмене фраксипарина есть риск для вынашивания моей беременности, поэтому я так переживаю. Еще прочитала про
антифосфолипидный синдром...вообще запуталась...Может для успокаения мне сдать дополнительные анализы, обследовать вены...чтобы удостовериться в отсутсвии возможности возникновения тромбозов? Простите за сумбур...
С уважением, Юля.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2009, 18:28
azaluja azaluja вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) за 58 сообщений
azaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеazaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, при отсутствии тромбозов, данных лабораторных исследований, предоставленных Вами вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2009, 19:26
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, ваши доктора просто перестраховались: по принципу как бы чего не вышло...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.