Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2008, 13:55
amaM amaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
amaM *
Не наступление беременности

Здраствуйте.
Мне 26 лет, рост 171, вес 62 кг. Менструации с 14 лет, по 5 дней, цикл 33 дня, +/- 1-2 дня. Беременностей не было.
Теперь о волнующем. Дело в том, что мы с мужем пытаемся зачать ребенка, в сентябре будет 14 месяцев! Перед началом планирования сдавала: СПИД, гепетиты, сифилис- отрицательно. Мазок на флору, ЗППП- чисто! Герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха- все в норме. По началу как то спокойно к этому относилась, думала всему своё время, но потом, когда прошел год, начала беспокоиться. Обратилась в женскую консультацию.
Для начала мне назначили сдать на гормоны:
на 3 день цикла
ЛГ 7,33 mlU/mL (норма 2,4-6,6)
ФСГ 5,92 mlU/mL (норма 3,4-21)
эстрадиол 25 pg/mL (норма 21-251)
на 22 день цикла
прогестерон 18 nmol/L (норма 3,8-50)
По собственной инициативе сдала:
тестостерон 3,89 nmol/L (норма 0,45-4,5)
ТТГ 0,8 mlU/L (норма 0,35-4,94)
Т3св. 2,5 pg/ml 9 (норма 1,7-3,7)
T4св. 11,1 pmol/L (норма 9,0-19,0)

Исходя из результатов анализа мне прописали дюфастон с 16-25 день цикла.
Вопросы:
1. Целесообразно ли назначение дюфастона
2. Если да, то мне принимать как и рекомендованно врачем? Как в инструкции написанно? Не правильнее ли было подобрать прием под мой цикл?
3. Если применению дюфастона показано, но я начну принимать его ДО овуляции не приведет ли это к её подавлению?
4. Может мне еще пройти какие обследования?
Буду очень благодарна ответу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2008, 09:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Исходя из результатов анализа мне прописали дюфастон с 16-25 день цикла.
Вопросы:
1. Целесообразно ли назначение дюфастона
Исходя из ваших данных можно лишь заключить, что проведенного обследования недостаточно для постановки диагноза и назначения лечения. К сожалению подобная тактика (обнаружение одного из симптомов и назначение симптоматической терапии) весьма распространена среди практикующих врачей, не занимающихся специально бесплодием.
Цитата:
3. Если применению дюфастона показано, но я начну принимать его ДО овуляции не приведет ли это к её подавлению?
Может приводить к подавлению овуляции, если она есть, но мы ведь с Вами об об этом не знаем (или вы не привели подтверждающих эту версию данных)
Цитата:
4. Может мне еще пройти какие обследования?
Именно об этом я и и говорю. Об обследовании при бесплодии подробно написано здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2008, 10:13
amaM amaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
amaM *
Спасибо, за ответ.
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Исходя из ваших данных можно лишь заключить, что проведенного обследования недостаточно для постановки диагноза и назначения лечения.
Да, врач из женской консультации сказала, пропить в течении 3-х месяцев, при не наступлении беременности, "капать" дальше. Я облазила интернет в поисках перечня обследования при бесплодии, нашла так много всего, просто не знаю что из этого нужно, а что нет.
Просто еще почитав этот форум очень часто встречала фразу "чем больше проведено обследований, тем труднее найти нужный анализ", как то так. Вот и думаю.

Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Может приводить к подавлению овуляции, если она есть, но мы ведь с Вами об об этом не знаем (или вы не привели подтверждающих эту версию данных)
Я не знаю, является ли моя версия достоверной, я обычно использовала тест- полоски для определения овуляции. И 2 раза ходила на фолликулометрию.

Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Именно об этом я и и говорю. Об обследовании при бесплодии подробно написано здесь.
Спасибо. Прочитала. Это первостепенно необходимые анализы? Мужу уже даже намекнула, что надо бы на спермограмму.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 09:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо. Прочитала. Это первостепенно необходимые анализы?
Именно так
Цитата:
Мужу уже даже намекнула, что надо бы на спермограмму.
В первую очередь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2008, 08:18
amaM amaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
amaM *
Здраствуйте еще раз. Вчера сдали с мужем спермограмму.
Мужу 28 лет. Воздержание 5 дней (СГ сдавалась как раз на 5-ый)
Объем 1,5
рН 9,3
Вязкость 10
цвет серый
Разжижение ч/з 60- неполное
в 1 мл 25*10 в 6 степени
Из них
Активноподвижные 32%
Слабоподвижные 23%
Неподвижные 45%
Патологические 20%
Хар-р подвижности смешанный, в баллах 3-4
Клетки сперматогенеза 1-2-2
Агглютинаты смешанные 2-3
Лейкоциты 1-0-1
Лицетиновые зерна умеренное количество
Эпител. клетки 1-1-2
Эритроциты 0-0-0

Диагноз: астенозооспермия I ст

Из этого созрели вопросики:
1. С такими показателями беременность возможна?
2. Очень напугали эти агглютинаты, прочитала, что это плохо. Это так?
3. Возможно ли как то привести в норму такие показатели- агглитинаты и уменьшить количество патологических форм? Что обычно помогает?
4. Стоит ли мужи здавать Мар-тест? Может еще какие анализы?

Я не прошу назначения лечения, просто интересно, что обычно в таких случаях назначаете Вы. К врачу попадем только не раньше чем недели через 2. Сами ничего принимать не будем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2008, 18:14
amaM amaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
amaM *
Здраствуйте! Сегодня были у андролога. Назначил мужу спеман, вит. Е и фолиевую к-ту Это вообще поможет? Когда спросили про патологические формы, ответил норма и они будут всегда, никак с ними не бороться. А нас они ну очень смущают! Еще эти агглютинаты.. по поводу них тоже тишина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2008, 22:41
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amaM Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Сегодня были у андролога. Назначил мужу спеман, вит. Е и фолиевую к-ту Это вообще поможет? Когда спросили про патологические формы, ответил норма и они будут всегда, никак с ними не бороться. А нас они ну очень смущают! Еще эти агглютинаты.. по поводу них тоже тишина.
Я только что ответил по поводу агглютинатов-
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60980
Желаю удачи
С уважением,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2008, 21:44
amaM amaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
amaM *
Здравствуйте.
Мы до сих пор ждем долгожданную беременность. Последние 3 месяца отслеживала овуляцию по УЗИ. Фолликулы росли очень медленно, и овуляция так и не происходила. Врач назначил перездать гормоны.
На 4 день цикла:
ФСГ 7,45мЕд/мл (2,8 - 11,3)
ЛГ 6,01мЕд/мл (1.1 - 11.6)
эстрадиол 147пмоль/л (68 - 1269)
тестостерон 2,13нмоль/л (0,31-3,78)
пролактин 298мЕд/л (109 - 557)
Я не очень понимаю, есть какие-то отклонения? В нормы то вписываюсь, а вот какова полная картина?
Вроде у меня хромает соотношение ЛГ/ФСГ?
Что вы можете сказать по моим анализам?
Заранее большое спасибо!

Муж пересдавал СГ.
Диагноз: нормозооспермия. Агглютинатов больше нет. Сдавали кровь на АСАТ, все в норме. На январь записана на СГ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.