Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2017, 22:09
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Алкоголь однократно

Здравствуйте!
Мы с мужем планируем беременность. Мне 31 год, мужу 35. У нас есть один ребёнок. К планированию подходим со всей серьёзностью (никаких лекарств, алкоголя и тд). Чисто случайно, отсчитывая 3 месяца для планирования я вспомнила, что в начале июня этого года муж на празднике выпил 2 рюмки водки. Больше алкоголь не пил. Дело в том, что после того дня до моей овуляции я насчитала только 70 дней. Изучив информацию на этом форуме, поняла, что этот срок нужен для созревания мужских клеток, а потом ещё неделю-две эти клетки дозревают.. То есть мы не выдержали необходимый срок 3 месяца. И выходит, что в те дни, когда муж выпил, как раз начинали зреть "сегодняшние" спермотозоиды.
Пожалуйста, помогите мне разобраться.
1)Лучше переждать 3 месяца из-за этих 2 рюмок
(придется пропустить целый мой цикл) и тогда планировать беременность или уже точно за 70 дней те спермотозоиды выйдут к тому времени?
2)2 рюмки водки однократно для здорового мужчины (80кг веса ) вообще являются токсичными для его половых клеток или такая доза фильтруется печенью и не доходит туда?
Пожалуйста, простите меня за то, что написала такую туфту. Среди наших знакомых никто наверное не считает 3 месяца и мало кто наверное знает что столько зреют спермотозоиды и у всех вроде бы рождаются здоровые дети, но такой подход не для меня... Я перегибаю палку во многом, иногда, не понимая где грань. Но мы планируем планировать уже год. Сначала муж полгода пил антибиотики, а там и беременность получилась и оказалась печальной. Прочла тут на форуме что 3 месяца мужчине нельзя употреблять алкоголь, это все понятно. Но вот если один раз выпил,лучше отложить планирование, пожалуйста, дайте совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 21:07
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Может я глупость какую-то спросила?муж смеется над моими сомненими,говорит что никто в мире не помнит что он съел или выпил за 2,5 месяца до зачатия. и что эти 2 рюмки для него -ничто,потому что он не алкоголик и это единственный алкоголь за 3 месяца.
Скажите,пожалуйста,я правильно поняла,что даже если у мужчины был какой-то неблагоприятный фактор,то 3 месяцами ничего особо не исправишь? Я посмотрела схему спермиогенеза,на первом этапе половые клетки проходят митоз,где половина клеток воспроизводят свою "популяцию",то есть следующие "порции"уже будут происходить из них и если фактор повлиял,то он оставит свой след и в дальнейшем. Поэтому нет смысла высчитывать n количество дней ,это бессмысленно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2017, 21:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прислушайтесь к мужу.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2017, 22:43
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Прислушайтесь к мужу.
Хорошо,я прислушаюсь к мужу. Что никто не помнит когда и что выпил. Нотведь всегда и везде врачи советуют при планировании беременности мужчине не употреблять алкоголь в течение 3 месяцев. Более того, алкоголь,употрребленный за 2-3 месяца еще опаснее чем за месяц. Так вроде бы. Тогда в нашем случае что выходит?забыть про 2 рюмки,потому что это мелочь для взрослого мужчины? Не повлияет ни на что?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2017, 23:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без комментариев по поводу абсурда - к выводам. Не повлияет ни на что.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2017, 23:41
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Без комментариев по поводу абсурда - к выводам. Не повлияет ни на что.
Простите,я не поняла..?что?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2017, 21:15
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Уважаемый Валерий Валерьевич! А можно набраться наглости и спросить Вас ПОЧЕМУ не повлияет ни на что? Ну вот такая я мнительная.!...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2017, 09:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ее набираться. Ни к чему это.
Наслаждайтесь жизнью, рожайте и воспитывайте детей, слушайте (и слушайтесь) мужа и дойдите уже до психотерапевта, ну право же давно пора.

Мужу поклон и восхищение умением смеяться.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2017, 13:39
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Не надо ее набираться. Ни к чему это.
Наслаждайтесь жизнью, рожайте и воспитывайте детей, слушайте (и слушайтесь) мужа и дойдите уже до психотерапевта, ну право же давно пора.

Мужу поклон и восхищение умением смеяться.
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.