Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2016, 20:03
Spitsa Spitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: город как город, обычный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Spitsa *
Образование на глазном яблоке

Добрый день, уважаемые доктора.

Я женщина, мне 30 лет. О существовании у меня каких-либо заболеваний глаз мне неизвестно. Единственные две вещи - синдром сухого глаза (комп...) и миопия.
Вчера утром я случайно обнаружила на правом глазном яблоке новообразование. Сколько оно там просуществовало к тому моменту, когда я его увидела, я не знаю. Образование плотное на ощупь, возвышается над глазным яблоком (как бугорок такой), прозрачное. Никаких ощущений не доставляет, при пальпации, в том числе. Разве что, кажется, я чувствую его веком при движениях глаз.
Я приложила фотографии. Образование находится ближе к внутреннему углу глаза. На фото оно выглядит желтоватым пятном.

Я очень прошу вас мне хоть что-нибудь сказать, если это будет возможно, так как очно я пока что не знаю, к кому обратиться. Офтальмологу в нашей поликлинике доверять нельзя, нужно будет искать специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2016, 21:15
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конъюнктива в пределах открытой глазной щели с годами подвергается дегенеративным изменениям типа пингвекулы. Ничего опасного. Увлажняйте по необходимости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2016, 11:18
Spitsa Spitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: город как город, обычный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Spitsa *
Спасибо большое за ответ и информацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2016, 09:59
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но т.к. расположение не типичное для пингвекулы - обратитесь к врачу. Или сфотографировать качественное макро.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а): Скорее везикула, но видно плохо.
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2016, 18:07
Spitsa Spitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: город как город, обычный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Spitsa *
Спасибо всем докторам, кто откликнулся!

Я, конечно же, постараюсь найти офтальмолога хорошего и пойду на прием.
Но вы знаете, эта штука... исчезла. Сегодня я ее не увидела. Попросила еще домашних глянуть, говорят, что там чисто, но они этот "пузырик" тоже видели, когда он там был.

Если вдруг еще раз появится, я постараюсь кого-нибудь попросить сделать хорошее фото, а то в этот раз сама снимала, это было жутко неудобно)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2016, 20:21
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой вероятностью это была везикула, киста слизистой.

Комментарии к сообщению:
DrWORONZOff одобрил(а): Да, пингвекулы за раз не исчезают.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2016, 10:31
Spitsa Spitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: город как город, обычный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Spitsa *
На сегодня я могу констатировать, что загадочная штука эта то появляется, то исчезает место выбирает себе одно и то же. Ну, может, примерно, до миллиметра не скажу, конечно.
Надеюсь, когда дойду до очного доктора, она будет на месте хотя бы...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2016, 13:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это маленькая киста конъюнктивы, если сильно волнует - её могут иссечь. Если не волнует - можно забыть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2016, 18:35
Spitsa Spitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: город как город, обычный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Spitsa *
Здравствуйте, уважаемые доктора.

Спасибо всем еще раз! Насчет кисты все окончательно ясно стало после сегодняшнего визита к офтальмологу.

У меня, если можно, будет... вопрос, наверное. В общем, сегодня для осмотра расширяли зрачки. Не Атропином, какой-то препарат на букву "т" (мне в принципе название не сообщалось). В данный момент прошло более 5 часов, но у меня до сих пор не все хорошо со зрением, а мне обещали, что за 3-4 часа оно ко мне вернется.

1) В принципе картинка мутноватая, не очень четко вижу. Зрачки еще достаточно большого размера;
2) Один глаз практически не видит вдаль, картинка сииильно хуже, чем до капель, вблизи приемлемо. Печатаю вот сейчас, им глядя, потому что
3) Второй глаз не может фокусироваться вблизи, экран ноутбука на расстоянии около 40 см, ему этого уже мало, надо дальше, но если дальше, то будет мутное изображение.
Не знаю, важно или нет: после офтальмолога я поехала на оздоровительную гимнастику. Офтальмолог мне это разрешил, я спрашивала.

Скажите, пожалуйста, мне пока еще рано делать выводы, да? До утра подождать? Я сильно переживаю, глаза для меня больная тема.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2016, 21:03
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не паникуйте, вскоре все нормализуется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2016, 21:15
Spitsa Spitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: город как город, обычный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Spitsa *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Не паникуйте, вскоре все нормализуется.
Благодарю вас за ответ!
Поняла. Жду пока что все так же, зрачки только стали еще чуть ближе к нормальным их размерам (у меня анизокория) для такого освещения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.