Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2010, 22:03
majya majya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 54
majya *
Макулодистрофия

Здраствуйте!
В семье у всех хорошее зрение. Я же много читала в детстве и результат миопия высокой степени: очки ношу на -6, но когда измеряю в кабинете, то результаты хуже. Миопия сама по себе плохо, но гораздо хуже осложнения. У меня теперь Центральная и переферическая дистрофия. Очаги в зоне макулы. В прошлом году предложили полежать в больнице: капали тауфон, эмоксипин, делали инъекции под глаза с теми же препаратами, капельницы с пентоксифиллином, инъекции витаминов Рибофлавин,В6. После уколов под глаза у меня образовалась диструкция стекловидного тела:небольшие темные пятнышки если двигать глазом они тоже двигаются, иногда уходят. Теперь я боюсь этих уколов.
В прошлом же году посетила специалиста по лазерному лечения. Она сделала изолирование очага на переферии.
Помню, что когда в 1995-98 это начиналось: очаги были "влажные", один окулист предположила, что это связано с инфекцией получаемой от животных. А я к сожалению не обследовалась.
Я правильно поняла, что центальная дистрофия никак не лечиться? И прогнозом является слепота.
Спасибо.
Майя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2010, 08:39
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
капали тауфон, эмоксипин, делали инъекции под глаза с теми же препаратами, капельницы с пентоксифиллином, инъекции витаминов Рибофлавин,В6.
Этого делать не нужно.

для более детального разговора выложите пожалуйста данные осмотра окулиста, например лазерного хирурга, который делал "изолироване очага на периферии"

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2010, 17:23
majya majya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 54
majya *
Здраствуйте!
Вот что я вычитала из выписного эпикриза после лазерной коогуляции.
диагноз:ПВХРД ОD. ПВХРД OS. Сопутствующий: Миопия высокой степени, макулопатия. Острота зрения: OD-0,04-7,0=0,9; OS-0,06-6,5=1,0. OU - без патологии. Коньюктива - бледно-розовая. Роговица - прозрачнаяю П/камера средней глубины. Радужка спокойная, зрачок d3мм. OU - в стекловидном теле нежные деструкт. изменения. Движения глазного яблока в полном объёме.
Глазное дно: ДЗН - бледно розовые, миопич. конус.А:В=1:3. Перераспределение пигмента. D - на 12 часахочаг с формиров. витреорет. шварт. OU - "инееобразная" дегенерация.
Следующая строка написана от руки, мне не разобрать термины:OU - в макул. обл. дистр. очаги.
Проведена операция ЛК ОD
Е:0,18м/в d=500 t=g - это тоже написано от руки.
Спасибо за внимание. Майя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2010, 22:42
majya majya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 54
majya *
Здраствуйте!
Может кто-то может подсказать ответ на следующий вопрос:
У меня миопия OD- 0,04-7,0=1,0;OS-0,06-6,5=1,0,,ПВХРД, макулодистрофия, деструкция.
Работаю учителем математики, инфориатики. В скором времени встанет вопрос о переводе на полное преподавание информатики или в большей части.
Есть ли нормы допуска для работников образования?
В приказе МЗ № 90 говориться о разрешении работать не более 4-х часов при восьми часовой рабочей смене. У учителей дневная нагрузка исходя из ставки 720 часов составляет 3 часа в день.
Заранее благодарна.
Майя
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.