Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2010, 21:05
PISAREVA PISAREVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Королёв
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
PISAREVA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ветрянка и антибиотики

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Извините если размещаю вопрос не в том разделе.
Заодно поясню, что пользуюсь ником жены, лень создавать свой, раз уж она зарегистри-на.
07.11.2009 я создавал уже тему по поводу ветрянки. (кратко: ветрянкой не болел, играл с племянником, у него на след. день первая сыпь) Мне тогда всё понятно рассказали. Тогда ветрянкой я не заболел.


Сейчас вынужден вернуться к теме ветрянки.

Мне 30 лет.
У меня 3 дня назад заболело довольно сильно ухо, плюс "заложило" его. ЛОР в 1й день выписал сосудосуживающее в нос на ночь и софрадекс 3 раза в день в ухо. Сегодня проснулся с головной болью, ухо тоже по прежнему болит. зашел по пути на работу к ЛОРу - он сказал купить аугментин 625 и принимать по 1 т. 3 р. в день.

Прихожу домой, голова болит, ухо болит, а у сына ветрянка вовсю началась. Ну мы же с ним каждый день играем, так что теперь мне тоже она светит, т.к. я ветрянкой не болел (по документам и словам матери).
Вроде уже и один элемент нашел на себе.

А вопрос вот в чём:
1. ранее здесь на форуме мне сказали в первый день начать принимать ацикловир. Я не путаю ничего? Надо? На полке прошлый раз купленный стоит....

2. А антибиотик аугментин продолжить принимать от моего отита (я уже принял 2 таблетки) - как он при ветрянке? вреда не наделает?

3. Сына я отитом не заражу, он же при ветрянке наверное более слабый будет..? Может лучше контакт с ним уменьшить по мере возможности?

Спасибо, очень буду ждать вашего совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 09:48
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.При подтвержденной ветряной оспе у взрослого необходим прием ацикловира. Дозу должен назначить врач очно.

2.Нет, вреда быть не должно.

3.нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 14:29
PISAREVA PISAREVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Королёв
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
PISAREVA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за консультацию.
Ухо уже не болит.
Ветрянки нет - очень надеюсь , что и не будет - много работы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.