Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.02.2016, 04:37  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,977 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И осмотр голосовых связок у ЛОР врача не помешал бы.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #17
Старый 28.02.2016, 17:59  
hjvfirf123 hjvfirf123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 46 hjvfirf123 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Угу. Так вот что и подозревалось - не Т1, а Т2 без регионарных метастазов (если инфильтрация капсулы железы >500 мкм, что не удосужились померить - тогда вообще Т3). Как минимум, группа среднего риска, радиойодтерапия на усмотрение лечащего врача. Если же принять в рассмотрение непонятки с "врастанием без прорастания" и некоторую неопределенность стадии - тогда однозначно лучше сделать радиойодтерапию, чем не сделать. По квотам работает РНЦРР (Москва, м. Калужская).
Спасибо Вам! драгоценная информация!
Так просто не найдёшь в инете...А чтобы что-то расспросить у лечащего врача, хирурга в стационаре мне приходилось или бегать ловить его в Блохина лабиринтах,что невозможно было при моём состоянии, или пытаться успеть что-нибудь спросить во время утренней забежки в палату.
Насчёт РЙ: он посоветовал родственникам отвезти меня в Обнинск /почему -то именно туда/ .А там консультирующий врач что-то невнятно проинформировал о необходимости РЙ. Дословно он сказал, если делать-это не гарантия, что не будет метастаз.А если не делать-это не значит, что будут метастазы...Вот такая диллема.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 28.02.2016, 18:06  
hjvfirf123 hjvfirf123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 46 hjvfirf123 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
.
Кальций низкий. Дигидротахистерол - не лучший препарат в данной ситуации, надо бы альфа-Д3 2 мкг. Обратите внимание, что утром прием препаратов кальция от приема тироксина должно отделять не менее 4 часов.
Вот за это тоже спасибо! мне вообще нигде не попадалась эта инфа...про раздельность приёма...я утром всё через кофемолку, т.к. у меня нарушено глотание из-за пареза возвратного нерва, и эту кучу порошка смешиваю с творогом, сверху закапываю дигидрахистеролом и принимаю.
Л-тирокксин не могу за полчаса пить, т.к натощак я не могу заглатывать пищу.
А сколько нужно мне пить альфа-Д3 2 мкг?
Дигидротахистерол отменять или параллельно пить?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 28.02.2016, 18:23  
hjvfirf123 hjvfirf123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 46 hjvfirf123 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
И осмотр голосовых связок у ЛОР врача не помешал бы.
Как плохо, что не могу выложить скан моей выписки...

Поэтому набираю вручную результат фиброларингоскопии, проведённой ещё в стационаре до выписки:
...Голосовые складки при фонации не смыкаются, голосовая щель зияет.Слизистая оболочка отечна.
Заключение двусторонний парез гортани.

В стационаре провели занятия с логопедом.

Сейчас второй месяц после операции, у меня болит гортань при глотании.При осмотре я вижу- всё красное, отёчное.Хотя прошла антибиотикотерапиию. Это -нормально? что так долго воспаление не сходит?

Сейчас самостоятельно сдала в баклабораторию мазок на чувствительность-в результате: нет роста, чисто.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 28.02.2016, 19:33  
hjvfirf123 hjvfirf123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 46 hjvfirf123 *
Юлия Борисовна!
Благодарю за внимание ко мне!
не знаю, как отвечать в личке...
Гистологии, как вы и я поняли и разобрались, у меня нет...
без неё в РНЦРР примут с выписным эпикризом?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 28.02.2016, 20:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,443 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Патоморфологическое исследование послеоперационного материала", которое Вы перепечатали - это и есть гистология. Если это указано в выписке, которая у Вас на руках, то отдельный лист и не нужен.
Альфа-Д3 принимают так длительно, как это нужно, обязательно с контролем уровня кальция для коррекции дозировки, возможно, что и пожизненно.
Обязательно очный осмотр ЛОР-врача и продолжать занятия с фониатром (фонопедом).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #22
Старый 28.02.2016, 20:29  
hjvfirf123 hjvfirf123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 46 hjvfirf123 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Альфа-Д3 принимают так длительно, как это нужно, обязательно с контролем уровня кальция для коррекции дозировки, возможно, что и пожизненно.
.
Как это грустно звучит...
------------------
Моё красное воспалённое горло в течение многих лет болит не переставая, отделяемое из него в виде зеленоватой слизи, не прекращающее и сейчас...вот я размышляю...это вялотекущая инфекция во рту, не поддающая антибиотикам или сопутствующие явления моему папиллярному раку? Может это быть предвестником рака гортани?

К этому же: моя кожа шеи несколько лет подряд покрывалась папилломами(маленькими бородавками), которые я выжигала лазером у косметолога.
Могла я этим спровоцировать образование злокачественных клеток в щитовидке?
Или они(папилломы) уже были первыми предвестниками рака...
Ответить с цитированием
  #23
Старый 28.02.2016, 20:35  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,443 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все Вами перечисленное не имеет ни малейшего отношения к папиллярному раку щитовидной железы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #24
Старый 11.03.2016, 16:44  
hjvfirf123 hjvfirf123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 46 hjvfirf123 *
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, насчёт сроков РЙ, на каком сроке после операции её имеет делать смысл.
У меня уже 2 месяца прошло после операции, но ещё даже с оформлением квоты не продвигаются дела...в виду плохого здоровья. Лежу и жду, кто мне на блюдечке принесёт,/чёрный юмор уже начался у меня /.
И , ещё, спрошу в этой теме: почему у меня уже вторую неделю тошнота, головокружение мучает и невыносимая жажда? Губы постоянно солёные.

С чем связана острая, жгучая боль, в оперированном месте, в точке, где находился злокачественный узел? С каждым днём жжение, и корябывающая, как иглой, боль усиливается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.