Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2017, 17:44
JoannaTop JoannaTop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 29
JoannaTop *
Несоответствие срока по узи. Назначение фраксипарина

Добрый день!
30 лет, вес перед беременностью 49 кг. Месячные с 14 лет. До беременности на протяжении 5 лет принимала линдинет20. абортов 0, родов 0. После отмены кок забеременела на 4 месяц, при этом цикл был нерегулярным.
ДПМ 03.11.2016. На данный момент беременность 32 недели вес 55,0 кг.
Предыдущие темы: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=381497
Из хронических заболеваний: хр. фарингит, миопия сл. степени, синдром Жильбера. По узи при планировании беременности поставили инфантильную матку 2 степени.

Рабочее давление до беременности 110/70, начиная со второго триместра понизилось – примерно 95/65.
Беременность протекает без особых проблем и жалоб. Принимаю витамины Наталбен супра.

На сроке 26-27 нед. результат ОГТТ: 4,1-8,5-9,8 ммоль/л. По результатам поставлен гестационный сахарный диабет. Веду дневник питания, сахар отслеживаю глюкометром.

По последнему анализу крови (13.06.2017) гемоглобин 121; эритроциты 3,7; тромбоциты 162; лейкоциты 9,1. ОАМ и мазок на флору - в норме.

По результату третьего скринингового узи размеры плода не соответствуют поставленному сроку. Однако узист сказал, что будем ориентироваться на срок по первому узи, а не по циклу, и тогда отставание по сроку на неделю можно считать не критичным (на первом узи (в 6 нед) срок поставили на неделю меньше, чем по месячным).
Мой гинеколог прописала курантил, сдачу гемостазиограммы.

Сдавала также КТГ, гинеколог мне его никак не прокомментировал.

Гемостазиограмму я сдала, гемостазиолог консультирует заочно в нашей жк по результатам анализов. Так вот после этой заочной консультации мой гинеколог мне назначает мне фраксипарин.

Очно на прием к гемостазологу попасть очень трудно, даже к платному (очередь расписана на месяц). И у меня получается нет возможности задать ему вопросы – почему было назначено такое лечение. Ведь нет ни предрасположенности к тромобозам, ни нарушения кровотока, наследственность также не отягощена.

Я так понимаю (при всех вопросах читаю ваш форум), результаты гемостазограммы не критичны, курантил и фраксипарин принимать не имеет смысла. Но меня очень волнует, что ребеночек меньше нормы (некоторые размеры соответствуют сроку 29 недель).

Правильно ли я понимаю, что в моем случае лечения никакого не нужно, а только отслеживать?
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследований. Стоит ли переживать по поводу «маловесного плода»? Как часто стоит делать ктг/доплерометрию?
Заранее благодарю!
Вложение 132371

Вложение 132374

Вложение 132375

Вложение 132376

Вложение 132377
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2017, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фраксипарин не проникает через плаценту и никак не повлияет на кровоток в ней или размер плода, а вот переживания на пустом месте ухудшают кровообрашение и способствуют преждеврем. родам, так что вместо трат на гемостазеолога обратитесь к пси-терапевту
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2017, 21:01
JoannaTop JoannaTop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 29
JoannaTop *
Спасибо большое Вам за ответ! Я действительно в последнее стала много переживать.

Не может ли кто-нибудь из уважаемых докторов форума прокомментировать результаты узи и ктг (особенно ктг)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2017, 00:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас дефицит массы тела, поэтому может быть здоровый маловесный ребёнок.
КТГ в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2017, 16:16
JoannaTop JoannaTop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 29
JoannaTop *
Добрый день, уважаемые доктора! Снова обращаюсь к вам за помощью.

Вчера на сроке 36нед и 5 дней в 4 часа дня начал болеть живот. Ощущения были как при проблемах с кишечником. Болезненные ощущения внизу слева, постепенно возрастали, появился тонус, ребёнок начал сильно пинаться, что еще усилило боль.

К 7 часам муж отвез меня в роддом, там с подозрением на отслойку меня госпитализировали в род. отделение. При этом кровотечения не было. УЗИ показало отсутствие отслойки, нарушение кровотока степени 1а (как объяснили, из-за тонуса) и проблемы с кишечником (я так понимаю, он был забит). Ктг за ночь делали три раза, все три раза 9 баллов. Но когда смотрели раскрытие (которого не оказалось) раскровили мне шейку (видимо сказалась эрозия).

К утру тонус снизился, осталась только болезненность при пальпации слева снизу. На утро перевели меня в опб. Ничего не назначили, сказали будем наблюдать. Тут наконец то у меня получилось сходить в туалет и ,о чудо, боль в левом боку прошла. Кровить тоже практически перестало.


По такой картине, как думаете, есть ли мне смысл оставаться в опб?
Отпустить меня отсюда, я так понимаю, могут только если я настою и под мою же ответственность.
Беспокоит ещё питание больничное и отсутствие нормального туалета. Боюсь, нахождение тут только усугубит мои проблемы с кишечником. (До этого всю беременность стул был регулярный, но при условии определённого питания и соблюдения режима).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2017, 16:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для нахождения в стационаре вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2017, 16:36
JoannaTop JoannaTop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 29
JoannaTop *
В этом посте хотелось бы поблагодарить докторов форума за ответы в моей и не только в моей темах. 17 августа на сроке ровно 40 недель я родила свою дочку весом 2800 и ростом 48, 8-9 баллов по Апгар.

Теперь перехожу в раздел Педиатрии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2017, 20:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением дочки!
Здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.