Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2013, 20:25
Virgana Virgana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Virgana *
Дозировка утрожестана, прокалывающие боли во влагалище

Здравствуйте.
Мне 29 лет, рост 165, вес 57
Менструации с 13 лет, нерегулярные (30-50дн), безболезненные, не обильные. В 2010г проведена тубэктомия с обеих сторон. В 2012г замершая беременность на сроке 6-8 недель после ЭКО.
Последняя менструация 27.05.13
В настоящее время беременность 18 недель после крио переноса. Бихориальная биамниотическая двойня.
На сроке 10-11 недель была госпитализирована в стационар с токсикозом 1 половины беременности, ретрохориальной гематомой 3,5х1 см 1 плода, кровяными выделениями.
В целях поддержки беременности после переноса эмбрионов, принимала утрожестан по 1000мг, с 12 недель по 800мг, с 16 недель по 600мг.
В 17 недель беременности по собственной инициативе сдала анализ на прогестерон - 332,9 нмоль/л (норма 2 триместра 71,5-303,1)
По результатам УЗИ 16.09.13г ДШМ 35мм. Появились прокалывающие боли во влагалище в районе шейки матки (уже 3 дня). Следующее плановое УЗИ для контроля шейки матки назначено на 07.10.13.
Вопросы:
1. Стоит ли мне сейчас уменьшить дозировку утрожестана? (врач в ЖК сказала, что ни один врач во время беременности прогестерон не контролирует, т.к. значения всегда превышают норму. Меня это высказывание смутило)
2. По какой схеме, на каких неделях уменьшать дозировку утрожестана? (Врач в ЖК попросила позвонить туда, где мне делали ЭКО и уточнить все самой)
3. Стоит ли сделать сейчас внеплановое УЗИ для контроля ДШМ? (Врач отказалась посмотреть хотя бы на кресле, сказав, что необходимо дожидаться УЗИ)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2013, 23:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша врач мыслит правильно, следуйте его советам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2013, 12:45
Virgana Virgana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Virgana *
У меня получился замкнутый круг. В центре (где делали ЭКО) сказали, что они не ведут беременность после 9 недель и посоветовали обратиться в ЖК. А врач из консультации честно призналась, что не знает по какой схеме с двойней стоит отменять утрожестан. Остается надежда только на вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.