Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 09:55
arsss_ arsss_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
arsss_ *
Хронический хламидиоз

Добрый день, уважаемые специалисты!
Скажите, пожалуйста, за сколько курсов антибиотикотерапии реально добиться полного излечения хронического хламидиоза?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 14:29
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По каким признакам Вам поставлен диагноз "хронический хламидиоз?
Не предоставляя информацию о себе и своих проблемах, Вы лишаетесь шанса получить квалифицированную и продуманную консультацию. На вопрос, который задали Вы, можно односложно ответить "Один курс", и всё! Вас устроит такой ответ? Думаю, что нет. Поэтому нас не устраивает такой вопрос.(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2012, 08:54
arsss_ arsss_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
arsss_ *
Да, конечно Вы правы.
Мне 36 лет. Рост, вес, иммунитет в норме. Детей нет, беременностей и абортов не было.
Обращалась неоднократно к участковому врачу в женской консультации по поводу незначительных, но постоянных выделений. Ничего больше не беспокоило. Врач поставила диагноз - молочница. Не менее половины ассортимента аптек на мне перепробовали. На последнем приеме она развела руками и сказала: «Всё! Не знаю, не лечится. Сама тоже мучаюсь».
Обратилась в платную поликлинику. Сдала кровь на ИФА, мазок обычный, бакпосев на флору. Что показал мазок, не знаю, результаты не на руках. ИФА выявил только кандиды и хламидии. Титры кандид тоже не знаю, врач сказала, что в пределах нормы, а хламидии IgA 0.16, IgG 2.42 (нормативные величины 0,0 – 1,0. ед.изм. не указаны). На бакпосеве ничего не выросло (сказали, такое бывает). После осмотра был выявлен цервицит. С учетом того, что последний половой контакт был за 1,5-2 года до обращения к врачу поставлен диагноз хронический хламидиоз. От стыда и самоедства хотелось провалиться. Сказать, что была расстроена – ничего не сказать.

Назначен 1 курс: циклоферон в/м 10 уколов по схеме, левозин 750 по 1 т. 14 дней, текназол 200 2 раза, свечи бетадин на ночь, утром ливарол с вифероном.
После повторного осмотра через месяц цервицит не выявлен. Анализ на хламидии не сдавался, так как врач уверила, что за один курс хронический хламидиоз не лечится.

Назначен 2 курс: циклоферон в/м 10 уколов по схеме, зитмак 500 – 1 день 2 т., 2-5 день – 1 т., роксибел 150 по 1 т. 2 раза в день 10 дней, флуконазол 50 мг. 1 т. 7 дней, вобэнзим 2 т. 3 раза в день 14 дней, вагинорм С на ночь 10 дней.
Врач пояснила, она назначила ударную дозу, чтобы заглушить инфекцию. Советует после этого курса больше не травить организм и в течение полутора-двух лет обязательно родить, а потом уже долечиваться.

Через месяц назначен контрольный прием. Каково Ваше мнение о назначенном лечении? Права ли врач? Ведь я в попытках забеременеть заражу партнера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2012, 10:11
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявленные у вас IgG к хламидиям свидетельствуют о том, что когда-то Вы контактировали с этой инфекцией (не факт, что Chlamydia trachomatis - это могла быть, например Chlamydia psitacii от попугайчика). Данный анализ не может свидетельствовать о наличии (или отсутствии) у Вас хламидиоза. Для проверки на хламидиоз нужно сдать биоматериал из влагалища для проверки методом ПЦР (выявление ДНК Chlamydia trachomatis).
Это комментарий диагноста. Для комментариев по лечению - ждите врача. Однако, любое лечение при непроведении необходимых анализов весьма сомнительно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2012, 10:26
arsss_ arsss_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
arsss_ *
Спасибо за разъяснение. Прошу прощения, что сразу не уточнила. Анализ ИФА выявил именно Chlamydia trachomatis. С титром IgG понятно. Меня беспокоит положительный титр IgA.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2012, 12:11
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вам сказали что IgA положительны?
Вы, конечно, не указали cutoff, но навскидку IgA 0,16 - это НЕ положительный результат.

То, что анализ выявил именно C. trachomatis не значит, что антитела выработались именно к ней (да, вот такой парадокс). ИФА на C. trachomatis грешит ложноположительными результатами вследствие невысокой специфичности (однако, это сильно варьирует в зависимости от производителя тест-системы и особенностей работы лаборатории). Из-за этого тест-системы иногда "крестят" на другие хламидии, коих вокруг немало.
Короче, зная, что у Вас IgG к C. trachomatis 2.42, я не побьюсь об заклад, что у Вас когда-то был урогенитальный хламидиоз или воспалительный процесс другой локализации, вызванный C. trachomatis.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2012, 12:51
arsss_ arsss_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
arsss_ *
И вновь благодарю. Да, мне сказали, результат положительный. Но по всему выходит, что два курса антибиотиков я пропила зря... Через 1,5-2 месяца сдам контрольные анализы. На хламидии, я поняла, наиболее точным является метод ПЦР, а для анализа на кандиды каким методом лучше воспользоваться? Могу ли я к Вам обратиться за помощью в их расшифровке?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2012, 13:16
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас беспокоят симптомы, схожие с симптомами кандидоза (а это решает врач), есть смысл в трех анализах:
- микроскопия мазка
- культуральные методы (посев на Candida)
- количественная(!) ПЦР на Candida albicans, Candida glabrata и Candida krusei.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2012, 08:14
arsss_ arsss_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
arsss_ *
Добрый день, уважаемые специалисты! Сдала контрольные анализы. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Могу ли я быть уверена, что всё в порядке, и планировать беременность?

Соскоб из цервикального канала (ПЦР)
ЦМВ – отр.
ВПГ Herpes Virus1 и 2 тип – отр.
Хламидии С. trachomatis – отр.
Гонококки Neisseria G. – отр.
Микоплазма M. hominisum – отр.
Уреаплазма U. urealyticum – отр.
Трихомонады T. vaginalis – отр.
Кандида С. albicans – отр.
Гарднереллы G. vaginalis – отр.

TORCH-инфекции, антитела
Токсоплазма (ед.изм. не указаны): IgM – 0,25 отр., IgG – 0,55 отр.
Краснуха (IU/ml): IgM – 0,653 отр., IgG – 236 полож.
ЦМВ (s/co): IgM – 0,21 отр., IgG – 12,88 полож.
HSV 1,2 (ед.изм. не указаны): IgM – 0,23 отр., IgG – 1,834 отр.

Бак. посев мазка из цервикального канала на кандидоз с определением чувствительности к противогрибковым препаратам - Грибы рода Candida не обнаружены

Мазок на степень чистоты [общеклин]
Влагалища: эпителий 8-9, лейкоциты 2-4. Микрофлора-палочки умерен. Трихомонады, гонококки, клетки с признаками атипии-не обнаружены.
Мочеиспускательного канала: эпителий 3-4, лейкоциты единичн. Микрофлора-палочки умерен. Трихомонады, гонококки, клетки с признаками атипии-не обнаружены.
Матки, шейки: Эпителий 6-7, лейкоциты единичн. Микрофлора-палочки умерен. Трихомонады, гонококки, клетки с признаками атипии-не обнаружены.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2012, 20:56
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если Вы собираетесь планировать беременность, анализы настойчиво рекомендуют Вам начать планирование.))) Показатели в норме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2012, 06:15
arsss_ arsss_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
arsss_ *
Просто замечательная новость )) Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.