Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2017, 16:11
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Повторяющиеся кишечные инфекции?

Уважаемые доктора, создаю тему здесь, надеюсь не нарушаю правил форума. Начинала тему в разделе Педиатрия, так как непонятно, что происходит. Проблема до сих пор не разрешилась. Ребенок мальчик 22 месяца, 11.200-11.300 кг, 89 см. Развит по возрасту. В год была ротавирусная инфекция, рвота понос, несколько дней, без осложнений. Я болела вместе с ним, не сильно. Иногда бывает насморк, пару раз температура при прорезвании зубов. Полтора месяца назад у ребенка резко понизился аппетит, стал кушать очень выборочно, молочное. Списала все на зубы, капризы. Разжижился стул до кашицы ( не чаще обычного, но обильный). Отрыжка, немного газы. У меня быстро появились такие же симтомы. Никак не лечились все постепенно вернулось в норму. Стали кушать и какать нормально. Через неделю-полторы снова резко пропадает аппетит, разжижается стул, стул с запахом резким, желтый. Ребенок отказывается от молока, но немного ест мясо и овощи. Снова отрыжка и газы. У меня через какое-то время, через день может, то же самое. Ребенок начал ходить в ясли на несколько часов в неделю, списали снова на небольшую инфекцию или вирус. Все проходит само. У сына насморк появляется, но аппетит отличный, стул в норме. Неделю все нормально, в ясли не ходим. В воскресенье вечером снова покакал обильно и кашицей. В понедельник уже вижу, аппетит пропадает, но еще ест. Какает снова жидко, но один раз в день. Вчера ел только молочное, без аппетита. Снова отрыжка частая во время еды и после. Сегодня почти ничего не ест, пьет немного смесь. У меня снова похожие симптомы. В принципе поведение ребенка обычное, ну может быть чуть меньше активный, чуть больше капризный. Температуры не было, стул не чаще обычного, меняется объем и структура. В это время прорезались 4 клыка и сейчас допрорезывается часть премоляра сверху ( выходит частями). Заложенность носа есть, выделений почти нет. Выделения прозрачные. Как начали прорезываться клыки насморк почти не проходит, но ребенка особо не беспокоит. Смесь пьет по возрасту, номер 3. В доме есть собака, глистогоним несколько раз в год. Но собака была всегда с рождения и до рождения ребенка. Начинаю беспокоиться, что мы чем-то постоянно перезараживаемся др от друга, может ли быть кишечная инфекция по кругу несколько раз так часто и что с этим делать? Сдавать кал на анализ? Буду благодарна за ответ. Если бы была непереносимость лактозы или глютена у ребенка, то не было бы улучшений в течение этого месяца и наверное проявилось бы раньше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2017, 15:04
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Здравствуйте! Педиатр назначил анализ кала ребенку. Очень трудно разобрать, что написано. Насколько поняла на различные вирусы и бактерии (с антибиограммой если будет нужно), выложу результат как будет готов. В каждом из 3х эпизодов есть одинаковое и разное, из одинаковых симптомов разжиженный стул и снижение аппетита резкое, отрыжка. Из разного: цвет и запах стула каждый раз разные. Всю эту неделю стул был обычной частоты (1-2), жидкой кашицей, но запах и цвет обычный, то что ест. Сегодня цвет желтый и запах яиц, очень резкий. Ребенок ест, пьет. Меньше обычного, но я не придираюсь к этому. На живот не жалуется, активность на мой взгляд обычная, спит нормально. Возможно из-за того, что питание составляет молочные продукты - бОльшая часть, у нас не получается восстановиться и мы ходим по кругу? Хотя, когда в год у ребенка был настоящий ротавирус, мы так же пили много смеси, но все восстановилось очень быстро. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2017, 17:52
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Получили результаты анализа кала. Все в порядке. Но у ребенка уже полтора месяца стул кашицей, можно назвать жидким. Думаю тема в этом разделе неактуальна. Не знаю почему, мне не отвечают врачи ни в разделе Педиатрия, ни здесь. Наверное лучше темы закрыть и удалить, чтобы не засоряли пространство. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.