Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2016, 10:47
Polina2016 Polina2016 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Polina2016 *
Парез отводящего нерва левого глаза

Добрый день. Парез отводящего нерва слева у ребёнка врождённый. На данный момент сыну 1 год и 5 месяцев. До года и в год включительно со зрением проблем не было, все соответствовало нормам. Но примерно с года начали замечать, что когда ребёнок смотрит вправо, то глаза смотрят не симметрично. Я не могу понять что конкретно не так. То ли правый глаз отводится сильно вправо, а левый нормально, то ли наоборот правый поворачивается по нормам, а левый к носу отводится не полностью. Сейчас в год и 5 месяцев стало замечать это все больше и больше. Также заметила, что когда ребёнок смотрит из подлобья, то глаза опять же смотрят не симметрично. Я не могу определить какой из глаз конкретно косит. Сама делала тест с закрываением глаз по очереди. Когда закрываю правый глаз, то в закрытом состоянии он убегает вправо и при открытии глаза возвращается в исходное положение. Но такое наблюдается только, когда он фокусирует взгляд вблизи. Когда делаю этот тест на дальнем предмете, то глаз остаётся в норме и никуда не убегает. С левым глазом по этому тесту все нормально. За исключением конечно пареза отводящей мышцы. Так вот вопрос в том, что у нас с глазками, скажите пожалуйста? Может ли парез так повлиять на здоровый глаз. Какова вероятность видимого косоглазия? И что нам вообще сейчас делать? В микрохирургии глаза у нас к сожалению принимают детей только с 4 лет. А к окулисту платному мы поедем только через месяц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2016, 11:58
Polina2016 Polina2016 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Polina2016 *
Хочу дополнить. Сейчас ребёнок лежал и смотрел телевизор боком. То есть глазки смотрели вправо. Как раз тот случай, когда глаза смотрят не симметрично. Так вот ситуация такая, что в итоге это левый глаз не полностью отводится к носу. Пока он смотрел я закрыла сыну правый глаз и только в этом случае (с закрытым правым глазом) он полностью отвёл левый глаз к носу. Что же в итоге у нас с глазами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2016, 19:29
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2016, 19:30
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.