Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2015, 18:11
Ianka Ianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: dTH[YZZ gSIVF
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ianka *
Как отменить гинипрал и избежать преждевременных родов?

Добрый день!Мне 34 года, рост 178 см, вес 68,3 кг (до беременности 58 кг). Месячные с 15 лет, болезненные в 1 день, нерегулярные (НМЦ-циклы до 40-45 дней до 1-ых родов), после родов 30 дней регулярные.
Беременность третья (1-ая беременность - плановое КС в сроке 39 недель по показаниям окулиста 6,5 лет назад, без осложнений, 2-ая беременность - самопроизвольный выкидыш на сроке 8-9 недель на фоне лечения в стационаре 4 года назад).
Последние месячные 17.02.2015, срок 35-36 недель.
Хронических заболеваний нет (кроме проблем со зрением).
Течение беременности без осложнений до последнего времени.
С 27-28 недель начало беспокоить частое "напряжение" живота - при ходьбе, положении лежа на боку и т.д.
Пила Магне В6.
С 12.10.2015 после планового приема врач направил меня на госпитализацию в стационар (цитирую "КТГ у вас не очень хорошее, матка возбудима").В амбулаторной карте запись "КТГ в норме, 8 баллов).В направлении :"Угроза преждевременных родов".
Находилась в стационаре с 12.10.2015 по сегодняшний день.
Результаты УЗИ и Допплера, проведенных в стационаре - в заключении "норма".
Получала лечение: дексаметазон в/м - 3 раза; гинипрал капельно - 3 капельницы, далее гинипрал по 1 т 3 раза в день.
В стационаре обнаружилась анемия - Нв 85 мг/л; после лечения (венофер капельно 3 раза - 97 мг/л).
Рекомендации при выписке - еще 2 флакона венофера проставить капельно, далее ферлатум 2 раза в день.
И главное, что меня очень волнует- врач сказала с завтрашнего дня прекратить пить гинипрал. А я знаю, что его отменяют постепенно, и резкая отмена чревата преждевременными родами.
Подскажите, пожалуйста, как мне его отменить или пить до родов?
У меня уже точно будет плановое КС, по словам врача на 39 примерно неделе.По данным Узи рубец состоятелен.
На сегодняшний день живот после лечения стал "спокойнее", но все равно при ходьбе, и в других ситуациях бывает, что "каменеет" (проходит в течение 1 минуты в положении лежа на спине).Еще при осмотре в стационаре доктор сказала, что головка плода расположена довольно низко (но в заключении УЗИ об этом ничего не сказано).
Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2015, 19:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гинипрал не пролонгирует беременность - отменяйте его сразу и все
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.