Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2012, 20:38
Tnz Tnz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Tnz *
Артроскопия во время беременности - можно?

Уважаемые доктора!

У меня 17 неделя беременности. Недавно повредила мениск и боковые связки. Три недели в гипсе ничего не дали. Врач говорит, что такая травма - показание к операции и согласен сделать мне артроскопию при местной анестезии уже сейчас. Мой акушер не против. А я так боюсь навредить ребенку!

Второй вариант ждать окончания беременности (еще 5 месяцев) и делать операцию после родов. Только мне все это время придется ограничивать движения и ходить на костылях (сложно представить, как это будет с большим животом). Здесь я опасаюсь, что могу опять же навредить ребенку лежачим образом жизни (уже сейчас не могу лежать на спине, матка давит).

Посоветуйте, какой вариант предпочтительнее в таком случае. А еще какие анестетики вы бы порекомендовали как наиболее безопасные.

Заранее огромное вам спасибо за ваш ответ!!!

С уважением, Татьяна.
  #2  
Старый 08.02.2012, 09:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой, терапевтический, взгляд правы оба доктора. Лучше делать сейчас и дитю это не опасно.
Давайте попробуем еще уточнить, может быть что-то добавят анестезиологи и травматологи.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #3  
Старый 08.02.2012, 09:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждение - в основной теме.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.