Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2011, 14:07
a0450 a0450 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
a0450 *
Микоплазма, вильпрафен и второй триместр беременности

Здравствуйте!
У меня сейчас 23 неделя беременности. Сдала анализ на микоплазму хоминис и хламидии. результата: микоплазма - обнаружен, Хламидии не обнаружен. Врач назначила вильпрафен по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней мне и мужу + мне свечи макмирер.
В интернете много информации про это, много мнений, много "недоказанности".
Вопросы: 1. Необходимо ли повторно сдать анализ на микоплазму, чтобы окончательно убедиться, что она у меня есть? Или уж если один раз выявили в самой хорошей лаборатории города, то нет смысла? (До беременности ни у меня, ни у мужа никакие инфекции выявлены никогда не были).
2. Необходимо ли лечение, если ничего не беспокоит? И как потом восстанавливать организм после антибиотика?
2. 14 дней - как Вы считаете этот срок лечения не избыточен?
3. на уЗИ сказали, что микоплазма никак не повлияла на воды (то есть не пролеченная микоплазма в дальнейшем может вызвать преждевременные роды?)

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2011, 18:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
a0450,
1. Каким методом исследования выявили уреаплазму?
2. По-поводу лечения во время беременности нет однозначного мнения. Есть данные, что уреаплазма увеличивает вероятность преждевременных родов и рождение детей с низкой массой тела.
3. Достаточно 10 дней.
4. На воды не влияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2011, 19:00
a0450 a0450 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
a0450 *
Спасибо за ответ.
Речь о микоплазме. Выявили по ПЦР. Сразу после выявления назначили антибиотик и свечи.
Меня еще интересует вопрос: как она появилась у меня? Правильно ли я понимаю, что инфецирование этими бактериями произошло еще до беременности, просто эта микоплазма не показывалась. А сейчас во время беременности для этих бактерий создались благоприятные условия и они размножились?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2011, 22:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
a0450, вот здесь подробно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.