Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2010, 22:08
edinstvennaya edinstvennaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: спб
Сообщений: 4
edinstvennaya *
Сифилис

15 лет назад прошла лечение сифилиса. Панически боюсь этого заболевания. 2 года назад последний раз сдавала кровь: РВ - отриц, микрореак - отриц, РПГА - 4+, РИФ - 4+, РИТ - отриц, ИФА - IGM - отриц, IGG - положит 1:10. Была на приеме в КВД в анонимном кабинете, сказали, что следы на всю жизнь, и что меня вылечили. Сейчас в горле на одной миндалине жуткий белый налет 5-7 мм диаметром. Это может быть сифилис и с такими анализами здорова ли я??? Спасибо. Муж не знает, что я болела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2010, 02:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от edinstvennaya Посмотреть сообщение
15 лет назад прошла лечение сифилиса. Панически боюсь этого заболевания. 2 года назад последний раз сдавала кровь: РВ - отриц, микрореак - отриц, РПГА - 4+, РИФ - 4+, РИТ - отриц, ИФА - IGM - отриц, IGG - положит 1:10. Была на приеме в КВД в анонимном кабинете, сказали, что следы на всю жизнь, и что меня вылечили. Сейчас в горле на одной миндалине жуткий белый налет 5-7 мм диаметром. Это может быть сифилис и с такими анализами здорова ли я??? Спасибо. Муж не знает, что я болела.
Титры иногда сохраняются на всю жизнь,в данный момент инфекции у Вас нет.
То,что на миндалинах-к сифилису не относится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2012, 23:13
edinstvennaya edinstvennaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: спб
Сообщений: 4
edinstvennaya *
Снова тот же вопрос

Здравствуйте. Простите, что поднимаю тему. В настоящий момент у меня обнаружились новые проблемы со здоровьем - множественное очаговое поражение печени. По МРТ и КТ несколько то ли аденом, то ли ФНГ. А я снова боюсь не может ли это быть проявлением недолеченного сифилиса? Врачам, которые проводили диагностику, об этом не говорила, т.к. не думала, что это может быть связано. А теперь переживаю - не могут ли опухоли (размер разный, от 1,5 см до 9 см в диаметре) быть не опухолями, а признаками позднего сифилиса??? ЗАвтра снова пойду сдавать анализы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2012, 16:32
edinstvennaya edinstvennaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: спб
Сообщений: 4
edinstvennaya *
Пожалуйста, помогите советом. Я схожу с ума от тревоги
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2016, 23:15
edinstvennaya edinstvennaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: спб
Сообщений: 4
edinstvennaya *
Здравствуйте. Поднимаю старую тему. В 2012 году прошла доп лечение в квд, цефтриаксон 14 уколов,чтобы на руках была Справка о лечении. Анализы после лечения оставались практически такими же. Снята с учёта. В 2015 году беременность. На сроке 8 недель:
ИФА сумм 2,6, IgM - IgG -, РПГА 2+, РИТ - (10%), РИТ -, РВ отр, МР отр
На сроке 20-21 неделя
ИФА сумм 3,66 IgG -, РПГА 4+, РИТ - (16%), РИФ абс 4+, РВ отр, МР отр
Прошла проф лечение цефтриаксон 10 уколов
В феврале 2016 родила девочку. Никаких признаков врождённого сифилиса нет.
По указанию врача из квд собиралась сдать анализы свои и ребёнка в 3 месяца.
Вчера вдруг резко заболел хрящ носа, сегодня болит и хрящ и самый конец носовой кости, не припухшее, но слегка розоватое пятно. Травм не было. К врачу смогу попасть не раньше след недели.
С моими анализами это теоретически может быть поздний сифилис? Нос болит при нажатии.
Заранее благодарю за ответ и внимание
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2016, 16:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не поздний сифилис, забудьте уже о нем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.