Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2010, 12:51
koka19 koka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4
koka19 *
Беременность при ювенильном ревматоидном артрите

здраствуйте. помогите мне. я болею артритом с 2 лет. сейчас мне 19. я вышла замуж. недавно я начала себя плохо чувствовать. проверилась на беременность. оказалось что я беременна. уже 15 недель. что мне делать? я принимаю метипред по 5 мг в сутки и найз. метотрексат мне отменили 6 мес. назад. прерывать беременность не хочу. хочу родить. вопросов очень много. самое главное что смогу ли я выносить ребенка??? мой лечащий врач говорит делать аборт. но я не могу. помоги пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 20:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая koka19,

1. Вы болеете ювенильным артритом, он может протекать по-разному. Какие-либо комментарии можно давать только зная фактические данные. Можно выложить выписки и результаты обследований, удалив личные данные.

2.
Цитата:
оказалось что я беременна. уже 15 недель. что мне делать? я принимаю метипред по 5 мг в сутки и найз.
Такой подход никак не назовешь "планированием беременности" .
Уже второй триместр, поздно и для скрининга первого триместра, поздно и для прерывания в раннем сроке... Очевидно, что надо отменять найз, выполнять УЗИ, расширенный скрининг 2-го триместра - все остальное только очные решения.

3.
Цитата:
хочу родить. вопросов очень много. самое главное что смогу ли я выносить ребенка???
Вы не предоставили никакой информации, чтобы ответить на этот вопрос.

4.
Цитата:
мой лечащий врач говорит делать аборт. но я не могу.
Как именно Ваш врач аргументирует необходимость аборта?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 12:01
koka19 koka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4
koka19 *
моя последняя выписка

рост 143, вес39 кг. ювенильный ревматоидный артрит системный вариант с генерализрванным артритом, хроническое течение, активность 1 степени.
общ. анализ мочи: белок отрицательный, лейк. 4-6, эрителий ед.
биохимический анализ крови: общ. белок 65,3; алт 5,4; сахар 4.15; мочевина 2,59; к 3,8; Na 138; креатинин 65,33 моль/л.
ревматоидный фактор отрицательный. это все что написано у меня в выписке. если возникнут вопросы я отвечу.
врач аргументирует тем что ребенок родиться с отклонениями или вообще не родиться. я прочитала много литературы по поводу моего заболевания. написано в литературе что не рекомендовано применять метотрексат. я ходила к гинекологу он сказал что я смогу родить, а вот ревматолог наоборот против. я в отчаяние
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 12:02
koka19 koka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4
koka19 *
дата выписки с 21.0809 по 8.09.09
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 13:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая koka19,
ювенильный артрит (и его лечение) достаточно часто вовлекает в процесс кости таза. Судя по Вашему маленькому росту и массе тела проблема вполне может иметь место. Вероятен абсолютно узкий таз, являющийся противопоказанием к родам через естественные родовые пути.
Если есть рентгенограммы - выложите их.
Каковы анализы на настоящий момент?
Принимаете ли Вы фолиевую кислоту и принимали ли до зачатия?
Каковы результаты УЗИ плода?
Где Вы живете и есть ли в окрестностях акушеры и ревматологи имеющие опыт ведения беременности у пациенток с ЮРА?

Если метотрексат был отменен за 3 месяца до наступления беременности (отменен 6 мес назад, беременность 3 месяца), то это не является лимитирующим фактором в принятии решения о сохранении беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 14:59
koka19 koka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4
koka19 *
да есть акушеры и ревматологи. я живу в городе Барнауле. метотрексат и фолиевою кислоту я принимала три года назад, потом отказалась. гинеколог сказал что мне предстоит кесарево сечение. узи пойду завтра делать. к сожалению нет рентгенограммы костей нижнего таза. но я могу сделать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 20:29
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koka19 Посмотреть сообщение
метотрексат и фолиевою кислоту я принимала три года назад, потом отказалась.
Цитата:
метотрексат мне отменили 6 мес. назад.
Пожалуйста, определитесь когда отменили метотрексат - три года назад или 6 месяцев назад ???

Цитата:
к сожалению нет рентгенограммы костей нижнего таза. но я могу сделать.
НЕ НАДО во время беременности делать рентгенографию таза!

Выложите остальные запрошенные данные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.