Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2016, 19:33
natasveta natasveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natasveta *
Лазерная коррекция миопии при альтернирующем косоглазии

Здравствуйте!
Возраст 38 лет
Диагноз: альтернирующее косоглазие ( с трех лет), миопия средней степени.
Правый глаз -5.5, левый глаз -3.5
(Первые признаки миопии 15 лет назад -1.5, затем постепенное снижение зрения).
Прошла обследование сегодня в одной из клиник по поводу возможности лазерной коррекции миопии.
Мне не было отказано, но врач предупредила, что после коррекции, если я буду без очков, может усилится косоглазие, что очки как бы держат мой глаз, что-бы он не уезжал в сторону.
Постоянное ношение очков уже 5 лет. До этого одевала только смотреть телевизор. Линзы не смогла носить.
Меня интересует, может ли действительно усилится косоглазие после коррекции?
Так-же у меня тонкая роговица, но врач сказала, что с такой роговицей можно сделать коррекцию. Про возможную дальнозоркость в ближайшем будущем предупредили.
Название: IMG_20160314_164858.jpg
Просмотров: 98

Размер: 564.6 Кб
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2016, 12:15
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гадать незачем. Послеоперационное состояние можно смоделировать, надев на короткое время соответствующие однодневные МКЛ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2016, 00:33
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natasveta Посмотреть сообщение
после коррекции, если я буду без очков, может усилится косоглазие, что очки как бы держат мой глаз, что-бы он не уезжал в сторону.
Смысл операции в том, чтобы действовать как очки. Т.е. если в очках не уезжает, то и после операции не будет. Разумеется, если сделают lege artis всё. А так - фраза похожа на подстраховку врача, так как в случае неточного попадания в расчётную величину угол девиации действительно может измениться.
Ну и само собой, в очках косоглазие визуально заметно меньше, чем без них. Просто за счёт оправы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2016, 14:45
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Смысл операции в том, чтобы действовать как очки.
Интересная мысль. А я то думал, избавить пациента от коррекции за счет обретенной эмметропии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2016, 22:46
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно Вам непонятно? Что операция, как и очки создаёт эмметропию? В любом случае на все интересующие Вас теоретические и любые другие профессиональные вопросы я с удовольствием отвечу в отдельной теме. Пациент не обязан выслушивать наши пикировки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2016, 22:54
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Смысл операции в том, чтобы действовать как очки,
только без очков. Может так будет понятнее уважаемому optomate'у.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2016, 19:24
natasveta natasveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natasveta *
Здравствуйте!
Спасибо за ответы.
Сегодня "репетировала" перед зеркалом в очках, если "отпускаю" глаз и не контролирую, то уезжает и в очках, точно так же как и без очков.
Вообще я смотрю ровно глазами. Глаз уезжает, когда задумываюсь, например.

Еще хочу с Вами посоветоваться.
Меня отправили домой капать неделю глаз Хило комодом. (Как мне врач сказала, что попробуем размочить роговицу).
Во вторник будут решать каким методом делать Ласик или Ласек.
Я очень боюсь Ласек, так как я понимаю, очень сильно болезненный послеоперационный период.
Насколько тонкая у меня роговица? Какова минимальная толщина роговицы для коррекции методом Ласик?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2016, 23:04
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ответы даны на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2016, 08:22
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Смысл операции в том, чтобы действовать как очки,
только без очков.
Да, конечно, но имеется крошечное уточнение. Оптимальная очковая коррекция приближает суммарную рефракцию глаза и корригирующей линзы к состоянию эмметропии. И первична здесь "естественная" эмметропия, а не "очковая", благоприобретенная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2016, 11:01
natasveta natasveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natasveta *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Все ответы даны на другом форуме.
Спасибо. Значит все-таки нужно поискать другую клинику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.