Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2016, 21:35
julia2877 julia2877 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Псков
Сообщений: 2
julia2877 *
Exclamation Лимфоузлы увеличены 4-й месяц

Добрый День! Пол жен, 27 лет. Недавние роды ребенку 10 месяцев. Во время беременности был повышен Д-Димер, после родов не обследовалась некоторое время. В июле начали сильно выпадать волосы, связала это с беременностью. И беспокоила родинка на спине-зудила. 14 октября родинку все же удалили хирургическим путем. Через неделю воспалился шейный лимфоузел, не сильно подвижный. Гистология заключила что родинка доброкачественна- пигментный невус. Жила я в г. Спб, переехала туда недавно, меня часто продувало. Проблема с лимфоузлами усугубилась. Воспалены подчелюстные, под ухом (болит и более твердый) надключичный мягкий и подвижный. Узи делала тогда когда были увеличены только на шее с двух сторон. Самый большой 17*5,8 мм. Была у гематолога, нескольких онкологов. Ничего не находят. КТ грудной клетки, брюшной полости, малого таза-чисто. Сейчас в Пскове, ходила к онкологу он предположил лимфогранулематоз. Поехала в Питер в НИИ онкологии, там онколог сказал что слишком они малы для этой болезни. Не знаю что и думать. Беспокоят частые боли в горле, горло красновато. В детстве ставили золотистый стафилокок. У лора была до болей в горле, когда был воспален только один узел. По ОАК все в норме, только лейкоциты 10. Скажите пожалуйста стоит ли делать пунцию? Терапия антибиотиками не помогла...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2016, 00:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если очные онкологи не видят проблем, то никакая пункция не нужна, для исключения лимфомы онколог делает (если считает нужным в плане дифдиагноза) резекционную биопсию (не пункционную!) подозрит. лимфоузла
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2016, 10:42
julia2877 julia2877 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Псков
Сообщений: 2
julia2877 *
Exclamation

Скажите пожалуйста, а есть ли противопоказания к удалению лимфоузла? Насколько я знаю это довольно таки опасная операция? Просто онколог в Пскове единственный предположил лимфогранулематоз, и предлагал удаление лимфоузла. В Петербурге онколог сказала что никакой биопсии не нужно. Сказала через месяц повторить узи лимфоузлов. Назначила противо вирусные препараты. Пока улучшений нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.