Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2011, 12:05
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
низкая БТ!!!!

Здраствуйте!

Мне 39 лет. У меня беременность - акушерский срок 6 нед. и 2 дня.
Токсикоза нет. БТ обычно была 37.02-37.05, а сегодня утром
была 37.87 (это показатель при первых сигналах электронного градусника), если держать градусник по 10 мин, то БТ. была 36.95 - 37.01. Кровавых выделений и болей не было и нет.
Мой доктор сейчас в отпуске - вот в чем проблема. Никакой прогестероновой поддержки не получаю. УЗИ еще не делали.
Бежать ли к другому доктору?

Это пятая моя беременность: первые 2 проходили хорошо, без гормональной поддержки, а 3ая и 4 ая закончились ЗБ и гибелью плода на 12 неделях даже на фоне приема утрожестана.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2011, 15:25
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Уважаемые доктора!

Извините за бесспокойство, но только сейчас я смогла отыскать и прочитать посты с аналогичными вопросами. Вывод: базальная температура может ввести в заблуждение и лучше ее не мерить вообще (но почему-то в ЖК это настоятельно рекомендуют!). Пожалуйста, обозначте ваше мнение о БТ при беременности в ЧАВО, чбоб беременные не метались в панике из одного форума в другой!!!

У меня к вам другой вопрос: у меня пока все хорошо, но все время, начиная с задержки, временами ноет в районе ниже поясницы. Это положительный или настораживающий симптом?


Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 21:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Временами - это как?

Пожелания насчет БТ учтем и постараемся исправиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2011, 22:36
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Спасибо Вам за ответ!

На прошлой неделе где-то пару раз за день было ощущение, что я перестаралась с пешими прогулками и стал побаливать крестец.
На самом деле никаких прогулок не было, это просто для сравнения.
В самом начале Б., до теста на Б., ужасно ломило в крестце. Тогда мой доктор сказал, что это прогестерон так влияет на связки вокруг матки.
Несколько дней этих болей не было, а сегодня утром опять легко-легко поднывало в крестце. Все это очень мимолетно и не сильно. Правильно ли я понимаю, что это говорит, что беременность развивается? Очень переживаю, что у меня нет ни токсикоза, ни усталости, ни сонливости...поэтому эти ощущения в пояснице меня даже радуют.
ДО этого все беременности на этом сроке уже подташнивало и была сильная головная боль, особенно на фоне приема утрожестана.
Может мне сдать ХГЧ, чтоб посмотреть динамику и его соответствие срокам (день овуляции известен точно)? Ведь УЗИ делать смысла сейчас нет. Ответьте, пожалуйста!

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2011, 14:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всяческие субъективные ощущения остаются всего лишь субъективными.
достоверные признаки беременности - кровь на ХГЧ и УЗИ.
На сроке 6 нед уже даже видно сердцебиение. ХГЧ сдавать не надо. Когда доктор вернется из отпуска?

Понимаем, что волнуетесь, постарайтесь расслабиться, настроиться, что все будет хорошо и получайте удовольствие от жизни. ))) Не каждая беременность сопровождается токсикозом даже у одной и той же женщины.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2011, 14:51
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
аспирин, ТТГ и пр.

Большое спасибо за помощь!
Доктор вернется после отпуска 2го ноября - это 7 нед. и 5 дней Б.


Я здесь нашла мои недавние посты:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=201684&page=3

первые 2 вопроса остаются актульными.
Я решила пока не принимать "наобум" ни аспирин, ни дюфастон - врач настаивать не стал...

может пить аспирин только по факту коагуллограммы (для профилактики тромбозов) ?

попросить ли врача сделать анализ на ТТГ - делала его пол года назад и он был в норме? Я живу не в Россиии и не принимаю никаких йодосодержащих лекарств, только соль иодированную.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2015, 17:20
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
пишу с опозданием через 1 дней случился выкидыш - анэмбриония...бт не врала указывая на паление прогестерона
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.