Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2012, 12:03
Nathalie939 Nathalie939 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Nathalie939 *
Имею ли я право на кесарево?

Добрый день. Была на консультации в нескольких роддомах, везде сказали что в моем случае только ЕР с щипцами или вакуумом. Имею ли я право требовать КС и как это сделать?

Добавляю информацию (не знаю насколько она нужна, т.к. мой вопрос скорее к тем, кто знает приказы минздрава, порядки и законы, но раз требуют правила, пишу). 27 лет, рост 160, вес до бер-ти 46, сейчас 31 неделя бер., вес 54. Месячные с 13 лет, нерегулярные, последние 2 года лечила поликистоз яичников на фоне повышенной толерантности к глюкозе Глюкофажем, лечение отменила при положительном тесте на бер. в июле 2011. При приеме глюкофажа цикл стабилизировался, 27-28 дней. в 8 недель была угроза, отслойка плодного яйца, к 10ти неделям прошла. с 8 до 20 недель пила дюфастон. В 23 недели поставили ИЦН снова угроза, низкий прогестерон, возобновила пить дюфастон, пью до сих пор. Беременность первая, посл. менструация 10 июня 2011.

А теперь по делу. Переписываю справки.

1) Офтальмолог. OD: -6,75 = 0,3, решетчатая дистрофия периферических отделов сетчатки, стекловидного тела и сосуд.оболочки (4 микроразрыва в з.в.) OS: -5,5 = 0,4, дистрофический ретиношизис без разрывов сетчатки. Диагноз: Периферическая витреохориоретинальная дистрофия II степени, миопия OD выс.степ. и OS сред.степени. Рекомендация офтальмолога: абдоминальное родоразрешение.

2) Хирург-ортопед. Искривление пояснично-крестцового отдела позвоночника, артроз тазобедренных суставов. Заключение из ЦИТО.

3) Анализы, вирусы. Вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, влагалищные кандиломы (единично, небольшие), эрозия шейки, вирус простого герпеса 1 и 2 тип (в т.ч. обнаруживали IGM), генитальный герпес рецедивировал 6 раз за время беременности (при малейшей простуде).

Пожалуйста, помогите советом или в личку - как найти врача в Москве, который при этих показаниях согласится на плановое кесарево заранее, до ПДР, чтобы избежать риска заражения ребенка ВПЧ, которое возможно при отхождении вод (допущении начала родовой деят.). Бабушка умерла от рака шейки матки, маме вырезали опухоль, сама живу в страхе онкологии всю жизнь, не желаю такого дочери. Да и ЕР со щипцами боюсь как смерти. Гинеколог говорит, что мне должны сделать КС, а врачи роддомов говорят что только ЕР со щипцами\вакуумом.

Буду также благодарна за ссылки на приказы минздрава, согласно которым я бы имела право требовать КС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.