Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 09:48
Oxana123 Oxana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oxana123 *
антиандрогенное действие прогестинов

Я прошу прощение,если вопрос глупый,но читая в интернете про утрожестан нашла-
"Имея хорошие навыки чтения и перевода текстов на 3х европейских языках,
я ознакомилась с несколькими аннотациями от производителя Утрожестана . Поразило меня то, что по сравнению с инструкцией на русском, там четко указано: «одно исследование обнаружило повышение (в 2-4 раза выше чем в популяции) уровня такой урогенетальной патологии как гипоспадия, у мальчиков, чьи матери применяли прогестины незадолго до наступления беременности или в течении первых 14ти недель беременности. Процент данной патологии был особенно повышен у женщин прошедших курс лечения бесплодия. Четко не установлено, является ли это следствием терапии лечения бесплодия либо наоборот следствием нарушенного гормонального фона, спровоцировавшего бесплодие у данных женщин». Обращаю Ваше внимание, что в данном тексте употреблено слово «прогестины», а не Утрожестан ".Ещё там написано,что во многих европейских странах-такие препараты запрещены к приему во время беременности
Скажите,пожалуйста,такое может быть правдой?Может быть надо пить фоливую кислоту в большем количестве,для профилактики развития такой урогенитальной патологии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.