Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 10:36
cristinanacu cristinanacu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: кишинев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
cristinanacu *
Exclamation гиперактивность мозга.s.o.s.

Добрый день!Умоляю помогите разобраться что происходит со мной.Доктор както ушел от ответа..
Мне 32 года,88кг,170см.С малых лет у меня головные боли,иногда длятся днями,не помогает ничего.
30.11.2011-Анализ данных УПП головного мозга:
Измеренные значения(mV):
Средний минимум:Fz-17.0; Cz-32.4; Oz-24.3; Td-2.3; Ts-10.4
Взвешенное: Fz-16.0; Cz-31.2; Oz-23.4; Td-1.4; Ts-9.8
Средний минимум: Fz-15.1; Cz-30.0; Oz-22.5; Td-0.6; Ts-9.1
Предписания врача:Алпразолам, Ноофен, магний B6, Ривотрил, Циннаризин, Церебролизин
Ощутимых изменений нет,те же головные боли.Частота болей уменьшилaсь слабо.

13.01.2012-Анализ данных УПП головного мозга:
Средний минимум:Fz-27.2; Cz-64.2; Oz-38.3; Td-51.9;Ts-58.9
Взвешенное: Fz-26.6; Cz-63.0; Oz-37.7; Td-51.3;Ts-57.5
Средний минимум: Fz-26.1; Cz-63.0; Oz-37.0; Td-50.7;Ts-56.1
Предписания врача: Ривотрил,аспирин, Остеомаг,Бетамакс.

Не знаю были ли у меня травмы головы,диабета нет,головокружение,хорошая память,прекрасное зрение,никаких выделений из желез,не лунатик,бессонница с детства,у меня нет галлюцинации,иногда случаются обмороки,в принципе, я депрессивный человек,нарушения менструального цикла никогда не было.Я обычный человек, если информации мало извините, другой не располагаю.
Не уверена что мне поможет второй курс лечения,экспериментировать на себе не приятно.
От души пожалуйста, помогите мне!!!

P.S.:существует ли диагноз?
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2012, 10:58
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз ставит невролог , наблюдавший Вас очно ? Какой характер головной боли - тупые , ноющие, острые , пульсирующие, сжимающие ...? Локализация боли ? Сопровождается ли боль тошнотой , рвотой? Яркий свет, громкие звуки в период приступа причиняют дискомфорт ? Как начинается приступ и сколько длится ? Чем купируется ? Как легче вести себя во время приступа - лежать или двигаться ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2012, 11:55
cristinanacu cristinanacu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: кишинев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
cristinanacu *
боли во всем диапазоне,и сидя и лежа. Боль всей поверхности и внутри.тошнота,рвота
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 11:59
cristinanacu cristinanacu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: кишинев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
cristinanacu *
мигрень DVV композитный-диагноз
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2012, 12:37
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все вопросы ответьте пожалуйста .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2012, 00:23
cristinanacu cristinanacu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: кишинев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
cristinanacu *
мигрень ДВВ композитный-диагноз, характер головной боли - тупые , ноющие, острые , пульсирующие, сжимающие ...Боль всей поверхности и внутри, левое правое полушарие,по очереди, или вместе.Боль сопровождается тошнотой , рвотой-всегда.Яркий свет, громкие звуки в период приступа причиняют дискомфорт всегда.Начинается приступ спонтанно(следила*с*чем*бы*связать боль),специально*боль*ничего*не*провоцирует,пока*н е*выпью*таблетки*не*ослабевает
иногда*и*они*не*помогают.Длиться*боль*по*разному*о т*часа*до*недель(я*не*преувеличеваю),*боли*волнооб разные,на*их*пике*я*какбудто*комок*боли,ВСЕ*раздра жает.
Когда*боль*невыносима*стараюсь*не*двигаться,но*быв ает*и*так*что*не*могу*если*не*двигаюсь*,*меня*это* успокаевает.
Я*понимаю*что*прошу*многого,ответьте*хотя бы*насколько*это*опасно*для*меня,и*грозят*ли*эти*п окозания*мне.Заранее*благодарю*от*души.СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2012, 08:17
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько можно судить по Вашему описанию , диагноз мигрени весьма вероятен . Эти головные боли имеют доброкачественное течение , то есть негативных последствий для здоровья не имеют ( за очень- очень редким исключением). В основном они влияют на качество жизни- боли достаточно сильные и длительные у Вас . Для купирования боли необходимо попробовать препараты из группы триптанов , название и дозировку подберет Вам врач на очном осмотре . Кроме того , такой характер и частота болей , как у Вас , требуют назначения базисного лечения , направленного на уменьшение частоты и интенсивности боли . Здесь используются препараты различных групп (но не то , что принимали Вы) , их подбор также задача врача , который лечит Вас в реале .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.