Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 08:53
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Срок беременности.

Здравствуйте!
Мне 31 год. Двое детей, оба "кесарята" -2005 г.р.и 2007 г.р.
Цикл нерегулярный. Закончила кормить грудью в июне прошлого года. После этого цикл был 43, 39, 47 дней. Дата последней менструации 12.11.09г. Последние полтора года не предохранялись, забеременеть не получалось. Пробовала 3 месяца пить Жанин, надеясь на "эффект отмены" (январь-март 2009г.) - не сработало. Я уже думала, что не смогу больше забеременеть.
В последнем цикле измеряла изредка базальную температуру, 14.12.09г. была 36,9, а неделей раньше - 36,4.
Получается, была поздняя овуляция, ориентировочно 8-13.12.09г. (?)
Тест на беременность делала 28.12.09г. - 2 полоски.
УЗИ от 29.12.09г.:
не исключается беременность маленьких сроков (в дне матки нечетко анэхогенное включение d=1,1мм; размеры матки 46х45х43, эндометрий 12,6).
УЗИ от 12.01.10г.:
Одно плодное яйцо, размеры плодного яйца 21 мм, передне-задний размер 10 мм, желточный мешок d=3,6мм, матка 50х49х50.
Беременность 4 недели.

Подскажите, какой у меня срок беременности? Это важно для определения срока сдачи анализов (скрининги), следующих УЗИ, а в дальнейшем и даты планового КС.
Правильно ли я понимаю, что т.к. у меня овуляция поздняя, то по менструации считать неправильно, а нужно к дате последнего УЗИ прибавить 2 недели = 6 недель?
А может, проще в женской консультации прибавить 2 недели к дате последней менструации, а то запутаются с подсчетами (уже было такое в прошлую беременность).
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.