Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2017, 01:46
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
третий триместр. высокий фибриноген

Здравствуйте. Мне 37 лет. Беременность третья. Проблем с кровью никогда не имела. Сейчас срок 35 недель. Никаких препаратов разжижающих никогда не принимала. В беременность столкнулась с ростом фибриногена.

В июле еще он был 4.1,
1 декабря 4.9 и
9 декабря уже 5.7
и сегодня пришел свежий анализ в 35 недель он 6.1. Ползет вверх.
Норма до 6 в третьем триместре насколько я поняла. Беспокоит его рост.

Подскажите пож-та нужна ли мне очная консультация гематолога? Очень переживаю.

Может ли прием железа провоцировать его рост? Принимала в 32 недели ферлатум и сегодня начала по флакону пить для профилактики анемии.

последний анализ.
Д димер не сдавала в последний раз. Он всегда в норме у меня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1 декабря

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к концу третьего триместра фибриноген может стать 7-8 г/л; измерять его еженедельно такая же вселенская глупость, как мерять окружность живота и жаловаться на его увеличение; беспокойство без причины - признак депрессии и повышается риск осложнений
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2017, 22:26
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, Вадим Валерьевич. А моя акушер гинеколог, эндокринолог увидела в этом скрытую патологию у меня. В общем она и направляет на пересдачу фибриногена. Сказала это много. Сегодня назначила мне курантил 3 р в день по таблетке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2017, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
курантил может ухудшить ваше самочувствие, но никак не влияет на фибриноген, ваши врачи не разбираются в етих вопросах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2017, 00:18
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Врач сказала улучшить микроцеркуляцию крови в плаценте. Подпитать. Она тоже сказала фибриноген он не снизит. Я правда не знаю нужна ли такая профилактика. Узи то есть доплер я делаю каждые 10 дней в связи с двойным обвитием вокруг шеи у ребенка и ктг еженедельно. Чтобы не упустить нарушение кровотока.

Препарат спорный конечно, но у нас любят его назначать с актовегином. Знаю в Европе при беременности он запрещен. Тяжело.
Ходишь наблюдаешься платно и решения в итоге приходится принимать самой. Хорошо хоть о клексане речь не шла. У меня скорее всего будет кесарево из за обвития и было бы страшно кровь разжижать сейчас. Никогда такие препараты не принимала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2017, 00:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше в 1979 году немцы показали, что курантил не влияет ни на циркуляцию плаценты, ни миометрия, почему Вы во всей Москве за деньги и попадаете к именно к дилетантам - неизвестно; может просто выбираете не по профессионализму, а кто ближе расположен?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2017, 00:31
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Насчет ближе в точку. Ищу тех кто принимает, ведет беременность в выходные и поближе. Большинство центров работает пять дней в неделю и ЖК в том числе. В рабочую неделю нет возможности ходить. В этом враче за два приема я разочаровалась. В другой теме тоже вопрос создавала. Там магнезию капать назначила при тонусе. Столько непонятных назначений. Попробую сходить на прием к другому врачу. Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.