Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2011, 05:39
jekania jekania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Пуебла
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
jekania *
Вакцинация от ветрянки после контакта с больным

Здравствуйте. Вчера к нам в дом приходила знакомая девушка с высыпаниями на коже, а сегодня выяснилось, что у нее ветрянка. контактировала с ней только я. Дети 2г4м и 1 г. в это время спали в своей комнате. Я в детстве ветрянкой не болела и не была привита. Дети так же не болели и не привиты. Наш педиатр посоветовал нам всем привиться в срочном порядке. Вопрос такой: достаточно ли будет, если прививку сделаю только я? Каков шанс у детей заболеть? Если высок, то лучше , чтоб они переболели и получили естественный иммунитет или все таки прививка? Должна ли я изолировать детей от контакта с другими людьми начиная с сегодняшнего дня, или как минимум неделю они все таки могут посещать детский сад без последствий для других детишек? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2011, 07:38
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатр прав, лучше прививить всех ( и Вас, и детей) не позднее 72 часов от контакта. Вероятность заболеть без вакцинации высока. Если больной был в вашей квартире одновременно с детьми - то дети тоже были в контакте. Непривитые дети не должны контактировать с другими детьми с 10 по23 день от контакта.

Комментарии к сообщению:
SoloveyNV одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.