Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2010, 14:36
Atunka Atunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Atunka *
Низкая свертываемость и планирование беременности

Здравствуйте.
Мне 29 лет.
Беременность в 2004 году, протекала с угрозой прерывания на 5 неделе (едва заметные коричневые выделения, курс лечения в больнице).
Примерно на 10 сутки после родов открылось сильное кровотечение, с огромными сгустками, госпитализация, экстренная чистка (после родов узи не делали).
Через полтора года после родов прижгли эрозию, тоже заживала долго, накладывали гемостатическую губку.
После этого я была направлена лечащим врачом на гемостазиограмму. Результаты показали, что свертываемость снижена. С тех пор периодически сдаю анализы на свертываемость.
На данный момент результаты таковы (они практически не изменились за это время, только в самый первый раз было АЧТВ 117, как я поняла это ошибка):

АЧТВ 39,4 (норма 24,0-34,0)
Протромбиновое время 22,8 (норма 14 -18)
Протромбиновый индекс по Квику 57,2 (норма 70-130)
МНО 1,54 (норма 0,85 -1,2)
Тромбиновое время 20,5 (норма 14 -21)
Фибриноген 1,63 (норма 1,8 - 4,0)
Антитромбин III 101,8 (норма 75-125)

Кроме описанных случаев нарушений свертываемости не замечала. Порезы, царапины заживают нормально. Недавно удаляли зуб – крови немного, когда это делала в 15 лет, было больше. Цикл 28 дней, регулярный. Месячные 4-5 дней, довольно скудные (по крайней мере по сравнению с тем, какие были до родов). Не знаю, имеет ли значение, но когда делали узи , сказали, что на стенке матки крупный сосудистый рисунок.
И, собственно, вопрос. Планируем второго ребенка. Скажите пожалуйста, насколько сильно нарушена свертываемость, какие необходимы обследования и консультации при подготовке к беременности? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 23:05
Atunka Atunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Atunka *
Ответьте, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.