Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.05.2010, 10:50  
kiparis kiparis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 5 kiparis *
Снижен С-пептид

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу анализа (к врачу пойду, но запись через месяц только, и я переживаю). Мне 32 года, вес 63 кг, рост 1 м 58 см. Диагноз гипотериоз идиопатический. Недавно стало плохо: задыхалась, казалось, что сердце бьется слишком сильно и часто. Я сдала анализы. Результат:
Тироксин - 63 нмоль/л
Трийодтиронин - 1,3 нмоль/л
Тиреотропин - 5,5 мМЕ/л
С-пептид - 0,4 нг/мл
Клинический анализ крови в норме.
Я пропила успокоительные и стало значительно лучше.
Еще была у кардиолога - кардиограмма хорошая, с сердцем все в порядке. Кардиолог считает, что это все нервное (у меня был сильный стресс, после чего и стало плохо).
Т. к. к врачу мне идти через месяц, подскажите - это у меня диабет так начинается или что ? Или у меня просто нервы шалят, может мне еще какие-то анализы сдать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.05.2010, 19:17  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А глюкоза крови натощак?
Показаний к определению С-пептида не было. Пульс в покое? Повышение ТТГ впервые выявлено?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.05.2010, 21:35  
kiparis kiparis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 5 kiparis *
Глюкозу я не сдавала. Пульс в покое - это количество ударов в минуту? У меня 80. ТТГ это что тиреотропин? Если он, то нет не впервые. Первый раз два года назад в июле - 17,6, Т3 - 0,4, Т4 - 19, АТ к ТГ - 37,1, АТ к КПО - 210,1. Мне выписали тироксин 50 мг. В сентябре 2008г. ТТГ - 17,05, тироксин 75 мг. В январе 2009г. ТТГ - 14,96 тироскин 100 мг. Затем в июне 2009 ТТГ - 0,33, в феврале 2010 - 2,5. Потом в апреле 2010г. мне стало хуже и я сдала анализы. Результат тот, что я написала вначале. Сейчас я пью эутирокс 100 мг. Вот. Мне нужно беспокоится по поводу этого С-пептида или сдать еще какие-то анализы. Просто до визита к врачу еще долго. И большое спасибо за Ваш ответ
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.05.2010, 22:09  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колебания ТТГ наводят на мысли о неправильном приеме тироксина. Бывают ли пропуски?принимаете ли Вы таблетки за 30 мин до завтрака?чем запиваете? Определение и интерпретация уровня С-пептида без знания уровня глюкозы крови бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.05.2010, 22:14  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь. Вам нужно сдать глюкозу крови натощак и, скорее всего, после этого успокоиться.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 08.05.2010, 10:14  
kiparis kiparis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 5 kiparis *
Я принимаю таблетки за 30 мин до завтрака, запиваю водой и не пропускаю прием, так мне сказал врач. А глюкозу натощак - это как? Кровь из вены утром и ничего перед этим не есть, а вечером есть какие-то ограничения по поводу еды? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7
Старый 08.05.2010, 21:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкозу натощак - это сахар крови после не менее 8 ч ночного голодания. Вечером ограничений нет, кроме совета не объедаться на ночь
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8
Старый 09.05.2010, 15:20  
kiparis kiparis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 5 kiparis *
Спасибо за Ваши ответы. Я обязательно сдам анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.