Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.12.2009, 22:09  
Simma Simma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 7 Simma *
Question Помогите пожалуйста разобраться с анализами

Здравствуйте уважаемое сообщество!
Прошу Вашего совета. Беспокоит утомляемость, сильное ночное потоотделение в области грудной клетки и шеи, сильное выпадение волос и ломкость ногтей. Знаю про узлы в щитовидной железе на протяжении последних 7 лет по результатам УЗИ. Лечение никогда не проходила.

Прокомментируйте пожалуйста результаты моих анализов:

Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Т3 общий 1.6 0.89-2.44 нмоль/л
Т4 общий 92.33 62.68-150.83 нмоль/л
Т3 свободный 4.35 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный 13.08 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.69 0.4-4 мМЕ/л
Тиреоглобулин 25.8 1.6-59 нг/мл

Тест поглощения тиреоидных гормонов 26.8 24-35 %

Антитела к тиреоглобулину 0.39 <4.1 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе 0.15 <5.6 МЕ/мл

УЗИ щитовидной железы:
расположение - обычное
контуры - ровно-неровные
структура: диффузно-неоднородная
эхогенность: средняя
Правая доля размеры: 2,1*5,0*1,8см / N 1,4-1,8/
Очаговые образования: 1,5*0,8м 1,3*0,7м
1,3*0,9м 0,5*0,4м
Перешеек размеры 0,4 /до 0,5см/
Очаговые образования ? (неразборчиво, похоже на "нет")
Левая доля размеры: 2,0*4,8*1,7см /N 1,4-1,8/
Очаговые образования 0,5м 0,9*0,5м
Заключение: узловой зоб.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.12.2009, 23:11  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невероятное количество ненужных анализов ( чувствуется стиль крутой частной клиники ) у человека с НОРМАЛЬНО работающей щитовидной железой ( а , значит , все проблемы не от неё ), по какой -то странной причине не сообщившего свой возраст ( думаю , женщина 45- 55 лет ) и не пунктировавшего узлы в железе ( см Тиронет для пациентов )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 02.12.2009, 23:47  
Simma Simma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 7 Simma *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ! Очень тронута.
Мне 38 лет. Наверное Вы правы, анализы назначил доктор. Я старательно всё исполнила. Как говорят, что доктор прописал... ) Но у меня возникли маленькие сомнения, потому и написала на форум. Хотелось узнать независимое мнение.
Конечно рада, что анализы в норме. По поводу узлов - делала лет пять назад пункцию, вроде бы было всё нормально. С лечением, пока не решила. Доктор говорит, что если удалять, они снова могут появиться, и что это навсегда, потому и не предпринимаю никаких действий. Ввиду больной печени, лишний раз не хочется пить таблетки. По поводу целесообразности удаления узлов, тоже хотелось бы услышать мнение нескольких специалистов. Но если такая необходимость есть, то я готова.
Еще раз спасибо, за то, что Вы находите время отвечать. Низкий Вам поклон. Как же Вы помогаете людям! Всех Вам наилучших благ!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.12.2009, 15:31  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точное заключение цитолога ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 04.12.2009, 02:42  
Simma Simma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 7 Simma *
Цитолога?! Даже не знаю как воспринимать вопрос прозвучавший из уст доктора с прекрасным чувством юмора. ( судя по Вашим некоторым искромётным комментариям на форуме)
Нет, пока не была у цитолога. Но судя по тому, что Вы предположили по результатам анализов, что мне 45-55 лет,(скорее всего небезосновательно) думаю стоит пойти. ))
Выходит рано радовалась что анализы в норме? 100 раз меня простите, но как мне понимать Ваш вопрос? Вы действительно считаете, что мне необходима консультация цитолога?
И, что на Ваш взгляд мне предпринять с узлами? Оставить всё как есть и не беспокоиться, т.е полностью снять причину недомогания со щетовидной железы и искать дальше? Я правильно понимаю?
И не требуется ли мне какая-то терапия по поводу узлов?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.12.2009, 12:20  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simma Посмотреть сообщение
По поводу узлов - делала лет пять назад пункцию, вроде бы было всё нормально.
цитолог - это специалист, который смотрит стекла с результатами пункции, вас попросили привести полное заключение по пункции.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #7
Старый 04.12.2009, 12:20  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже что вопрос о заключении цитолога Вы воспринимаете как-то по-своему
Имеется ввиду цитологические заключении по результатам биопсии узлов, которое Вы говорите вам проводилось. Важно знать точное заключение, а не фраза "все нормально". Заключение биопсии определяет тактику при узловом зобе.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Sandra25 за данное сообщение:
  #8
Старый 04.12.2009, 12:41  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи , ну при чем здесь юмор : цитолог - это человек, который пишет заключение по биопсии.
Ну право слово , если что-то непонятно - можно переспросить или посмотреть в справочник.
У Вас была п\б
Вы некорректно воспроизводите заключение, вопрос к Вам ( ради уточнения Вас же беспокоящей ситуации ) - точный текст цитолога
Вместо этого почему-то речь идет о юморе.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.