Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.04.2007, 16:47  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мамка
Я так поняла нельзя ориентироваться только по узи. Мне ставили ХАТ? и клинический эутириоз. узи исключает эти диагнозы или еще нужно сдавать на гормоны? (у нас это дорого стоит, а с деньгами пока в семье не очень. хочется знать насколько мне действительно нужны эти анализы )
УЗИ даёт информацию о структуре железы; исследование ТТГ + Т4 св. - о её функции. Эти исследования являются взаимодополняющими, а не взаимоисключающими.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 15.04.2007, 10:11  
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72 мамка *
Light, спасибо, так хорошо объяснили что к чему. Завтра иду на анализы.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 11.11.2009, 20:55  
PisatelGoodwin PisatelGoodwin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2 PisatelGoodwin *
узловой зоб 2й степени+консультация

Здравствуйте. Хочу посоветоваться по поводу необходимости операции. Мне 26 лет, узел растет 6 лет. Последнее УЗИ.
Правая доля 1,4-1,6-4,0, об-4,3 см3
Левая доля 4,0-3,2-5,5, об 34,0 см3
перешеек 6,5 мм
Контуры четкие ровные.Эхогенность повышенная. По задней повти правой доли изоэхогенная неоднородность до 8 мм с нечеткими контурами. Всю левую долю с переходом на перешеек выполняет многоузловое эхогенное образование с зонами пониженной эхогенности без четких контуров и эхогенных сигналов фиброза. Региональные узлы Л/у Б/о
Сцинтиография
Форма обычная. Размеры значительно увеличены. Расположение обычное. Распределение РФП неравномерное в левой доле. Накопление РФП снижено в левой доле. Наличие очагов гипофиксации определяется в обеих долях, по типу нефункционирующих узлов. Наличие очагов гиперфиксации не определяется
ТТГ и прогестерон в норме
Ничего не болит, нервы в порядке. В прошлом году хотели сделать операцию-не пошла. Стоит ло вообще ее делать? Врачи пугают перерождение узлов в рак. Могу я забеременеть и как отразятся проблемы с щит зел на ребенке? Ответьте, пожалуйста, на операцию идти страшно....
Ответить с цитированием
  #19
Старый 11.11.2009, 22:17  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PisatelGoodwin Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу посоветоваться по поводу необходимости операции.
Создайте, пожалуйста, СВОЮ тему, согласно правилам форума и мы ответим на Ваши вопросы.
Укажите обязательно, проводилась ли ТАБ образования левой доли.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.