Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 21:28
Annaasan Annaasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Annaasan *
Истерики, подавленность, неуверенность в себе, нервозность

Здравствуйте!
Мне 21 год, Анна, рост 165, вес 57, недавно закончила учиться и переехала в Москву к молодому человеку, ищу работу. Принимаю Линдинет20
С работой не складывается уже 3 месяца - отказы, "мы вам перезвоним". Иногда думаю, что, видимо, не такая я умная и талантливая, как мне всегда казалось, ничего не получится и тд и тп.
МЧ поддерживает, "не отчаивайся, ищи, ты справишься".
Чувствую себя зависимой, слабой. Иногда - вплоть до "бесполезная нахлебница". Из-за постоянного сидения дома (друзей и любимых мест здесь нет) концентрируюсь только на этих отношениях, буквально "висну на шее", когда МЧ возвращается с работы - иногда говорит, что ему не хватает личного пространства.
С одной стороны - понимаю, что его интересы мной не ограничиваются, с другой - не могу толком себя занять без него. При попытках взяться за хобби мысли утекают в сторону "а может, надо еще куда-то послать резюме, а может, можно еще вот так" - чаще всего это выливается в бездумное обновление страничек или полный уход в онлайн-игры.
Много переживаю из-за мелочей - закрыла ли дверь, уходя из дома (специально дергаю несколько раз, проговариваю это про себя "я закрыла дверь, я убрала ключ в сумочку, я вызвала лифт" - помогает не всегда, на одном из собеседований только и думала о двери). Хорошо ли я выгляжу? Не пахнет ли от меня как-то непривлекательно? Достаточно ли я делаю для МЧ? Долго причесываюсь, отстригаю расслоившиеся и запутавшиеся волосы, если вижу такой - сразу ищу взглядом ножницы и только об этом думаю. Цепляюсь взглядом за прыщики-царапины на теле МЧ.
Слишком брезглива в бытовых привычках - протираю телефон влажными салфетками после улицы или кухни, после затертой лужи чая стираю тряпку в машине на интенсиве, подстилаю на кресло полотенце, которое часто стираю. Негативно реагирую, если МЧ прикасается ко мне влажными руками или после того, как ел, например, чипсы.
Раздражаюсь из-за солнечного света, резких звуков, запахов, вмешательств в "мое дело".
Не умею адекватно со всем этим справляться, как результат - периодические истерики со слезами и попытками себе навредить (царапины, укусы). Как остановиться?
Есть ощущение, что стремлюсь быть "бедненькой", чтобы получить больше внимания и заботы.
При чтении или какой-то другой работе, требующей концентрации, через неопределенное время взгляд как бы расфокусируется, ловлю себя на механическом перелистывании страниц.
Периодически думаю о том, что надо задать кому-то какой-то вопрос и забываю, задала ли вслух или только подумала об этом.
Взвешиваюсь по несколько раз в день, переживаю, если вес чуть больше, чем в прошлый раз. Перевзвешиваюсь после еды и походов в туалет.
Недавно после очередной истерики МЧ сказал, что не может со мной "такой" жить, лечи, мол, голову.
Сейчас нахожусь у друзей, пытаюсь представить, что дальше. Подобные ссоры бывали и раньше, мирились через время.
Однако сейчас чувствую злость, обиду - мне нужна была поддержка, понимание, а он меня фактически вышвырнул. Вместе с этим - хочу наладить отношения, хочу того спокойствия, которое он мне дает.
Денег нет, регистрации\места жить в Москве тоже нет.

Тесты:
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 19.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2015, 16:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна.
Какие у Вас ближайшие планы? Будете оставаться в Москве или возвращаться домой?
Сейчас Вам нужно найти помощь психолога психотерапевта или врача психотерапевта. В Москве бесплатную консультативную помощь можно получить в ПНД. По российскому полису они должны Вас принять.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2015, 08:25
Annaasan Annaasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Annaasan *
Остаюсь, ищу работу еще более активно.
Звонила в ПНД. "Психиатрия не относится к ОМС, только по прописке или временной регистрации на нашей территории".
Может быть, есть какие-то кабинеты психологической помощи вроде студенческого у института "Гармония" в Петербурге? Насколько можно доверять парному консультированию "учитель-ученик-пациент"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2015, 16:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кабинеты психологической помощи есть в системе МЧС. Попробуйте там.

Консультированию учитель-ученик-пациент доверять можно смело.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.