Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2017, 19:01
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Нормобласты в крови

Уважаемый Вадим Валерьевич,
Огромная просьба, прокомментируйте анализ крови.
Мальчик 14 лет, бета-талассемия малая форма.
Сделали анализ крови из пальца, на тот момент ничего не беспокоило. Это было неделю назад.
Сейчас заметила повышение температуры до 38, катаральных явлений нет, самочувствие нормальное.

Прочитала про нормобласты, я просто в ужасе!(((
Сфотографировала анализ из карты:

RBC 6.93
HGB 134
HCT 0.415
MCV 60
\MCH 19.3
MCHC 323
RDWcv 15.6
RDWsd 33
PLT 196
MPV 9.0
PCT 0.176
PDW 14.5
WBC 7.8
NEU 48.8
LYM 42.0
MON 6.9
EOS 1.9
BAS 0.4
ALY 0.7
LIC 0.3

Микроскопическое исследование
Нейтрофилы 47
Лимфоциты 45
Моноциты 6
Эозинофилы 2
Базофилы -
СОЭ 3


Флаги и тревоги
Лимфоцитоз
NRBCs
Микроциты++
Микроцитоз
Эритроцитоз
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2017, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L_K_ Посмотреть сообщение
Да, страхи в моей ситуации только вредят.
И когда же Вы наконец обратитесь к профиульному специалисту? Любое Ваше новое сообшение останется без ответа, пока не выложите скан заключения психотерапевта или психиатра, что проходите/прошли соотв. лечение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2017, 19:18
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Атаракс принимаю, назначил наблюдающий меня невролог из НИИ Неврологии. Также жду квоту на операцию по аневризме. Оперироваться буду в Бурденко.
Надеюсь, что с ребенком все в порядке, иначе, думаю, Вы бы ответили.

Просто в настоящее время мне проблематично доехать с сыном до гематолога (у нас в поликлинике нет, а планово мы должны наблюдаться по талассемии).

Нейрохирург в Бурденко сказал обследовать и ребенка на предмет аневризмы, сейчас планируем госпитализироваться, чтобы сделать МРТ с ангиографией по ОМС.
Плюс моя подготовка к госпитализации - это тысяча врачей и обследований.

Поэтому я и обратилась здесь.
Сумбурно получилось - атаракс и финлепсин не способствуют концентрации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2017, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нормальный ОАК для талассемии, пожалуйста, читайте в интернете любовные романы или другое более приятное чтово, а не про клетки крови, и не будет повода ужасаться
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2017, 19:38
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Спасибо, Вадим Валерьевич, успокоили)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2017, 19:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за все последуюшие "окологематологические успокоения" на форуме буду требовать с Вас предоплату, может так хоть сумею Вас отвадить от написания фобических сообшений в разделе.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2017, 19:54
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Хорошо)) Надеюсь предоплата не очень большая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.