Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 24.10.2020, 15:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shewcowa111 Посмотреть сообщение
Проверяли вообще ТТ-г поголовно без жалоб?
Если проверять только по жалобам ( а жалобы при гипотиреозе неспецифичны), то 25 % случаев гипотиреоза манифестного пропускается, но если скринировать всех - то никаких денег не хватит, и это в первую очередь думают умные американцы.
Кроме того, исследования в этой области скорее наблюдательные - потому как рандомизировать на плацебо\ активный препарат вроде как неловко, уж коли дефицит тиреоидных гормонов как-то мозгу не друг, да и антитела как-то вроде увеличивают вероятность выкидыша.
И что любопытно - работ на сию тем сотни, но самое - самое не показало преимуществ в уме детишек 5-7 лет, коли мамам (внимание! с либо ТТГ выше 2.5 , либо св Т4 ниже 10 персентили референса с 10-14 недели давали тироксин)
Домашнее задание по разбору bias исследования - за Вами.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17
Старый 24.10.2020, 15:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shewcowa111 Посмотреть сообщение
Я просто, хочу понять насколько необходимо, пичкать себя гормонами, которые не так уж и безопасны, и возможно через 10 лет скажут американские исследователи, что эти препараты не нужно было пить т.к и т.д.как было в мою первую беременность, гематологии прочитали что у меня отклонения в коаулограмме, и мне не выносить, а сейчас говорят что это все норма для беременного организма. Извините что немного отклонился от темы, просто к своему эндокринологу идти не хочу, а найти сейчас грамотного врача, большая проблема.
А Европейские скажут иначе, но не суть - врачи, известное дело, убийцы и загоняют юных дев узикать железы, чтоб потом гормонами травить
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 24.10.2020, 15:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shewcowa111 Посмотреть сообщение
Проверяли вообще ТТ-г поголовно без жалоб? Антитела зачем их вообще сдавать если говорят их не надо сдавать(случайно обнаруженные) т.е если бы у меня они не были случайно обнаружены, то и гормоны мне не стали выписывать?
Скрининг всех беременных на ТТГ - спорная опция, это затратно экономически, в конце концов, выкинет так выкинет, бабы новых нарожаю, а будет двоечник- тоже неплохо разнорабочие нужны.
Антитела не нужны ВНЕ планирования, но , поскольку их наличие статистически связано с увеличением вероятности выкидыша ( то ли эпифеномен, то ли стигма потенциальой нехватки гормонов),при ТТГ выше 2.5 - но ниже 10.0 они дополнительный маркер.
Американцы в число показаний к оценке ТТГ включают прибытие из региона йодного дефицита. Думаю, ваша любознательность удовлетворена , а принимать решение Вам с врачом. Выбор между даже двумя охапками сена бывает затруднен, но обязанность врача проинформировать пациента в доступной форме о пользе\ рисках
Версия посмотреть фильм еще раз с бабушкой, вдруг Чапаев выплывает ( "повторим еще раз гормоны") несколько неудобна тем, что важен первый триместр, а он не бесконечен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.