Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2010, 16:56
tia tia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: не россия
Сообщений: 13
tia *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
В описании много бытовых, жаргонных терминов и многоточий, поэтому непонятно, что видит невролог, какие препараты в каких дозах когда с каким эффектом применялись.
Какой бы доступ для тиопентала ни наладили, все равно это на время.
Я зашла в рубрику "Вопросы"( пациентов?) и не могу вести беседу с вами на равных , сыпля профессиональными терминами. Я не врач.
Изначально вопрос был о венах , но раз зашла речь о диагнозе ребёнка , то то,что видит невролог - тайна для меня ,может он видит иное , чем вижу я , но врачи с 30 летним стажем( невролог и реаниматолог) честно сказали , что впервые видят такого тяжёлого ребёнка.И лечат нас по книжкам ( а чудеса , как правило, даёт опыт)....Информацию я выхватываю где только могу .Кстати , я нашла маму с таким же ребёнком из Белоруссии и их тоже поддерживали тиопенталом. Даже в Германии ,где их оперировали.
Понятно , что надо от него уходить , но к чему пока не ясно.
За последнее время сын пил
- наком 1/4 в день
- циклодол 1/4 в день
- клоназепам 1/2 4 р.день
- сибазон в в/м и ранее в таблетках ( сейчас не пьём , иногда на ночь)
эффекта от всех этих препаратов нет. Возлагали надежду на наком - увы...пока ничего.
Я всем признательна за советы . Спасибо , что нашли время ответить....ситуация у нас весьма тревожная.
пы.сы видимо пора перебираться в "неврологию"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2010, 17:42
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возникает еще больше вопросов, почему исползовлись только низкие дозы препаратов, в какой последовательности, с каким эффектом. Видно, что часть инфомации нам недоступна, поэтому я воздержусь от деталей. Вам следует обратить внимание на общение с лечащим неврологом с учетом информации из этой темы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.06.2010, 17:50
tia tia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: не россия
Сообщений: 13
tia *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Вам следует обратить внимание на общение с лечащим неврологом с учетом информации из этой темы.
Спасибо Вам за уделённое внимание.
Небольшие дозировки были из-за , я так думаю, ДВС синдрома , который нас измучил....пока сидим на минимальных дозах .
Я обязательно поговорю с неврологом об увеличении дозировки (хотя на 13 лет ребёнок уж очень стройный, порядка 23-25 кг стал , может и этот фактор влияет на дозу лекарств...).
Василий Юрьевич , а вас как дет. невролога не удивляет композиция циклодол -наком-клоназепам при данном диагнозе? И что вы скажете про фенобарбитал , предложенный выше .....(надеюсь , это тактичный вопрос...).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2010, 18:08
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без выписок комментариев не будет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2010, 22:00
tia tia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: не россия
Сообщений: 13
tia *
Я подготовлю выписку , подскажите как правильно её предоставить - в личку , на мыло , в открытом форуме? Что кроме диагноза следует указать? Течение болезни, препараты?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.06.2010, 22:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратите внимание, как задаются вопросы в форуме и прочтите правила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.