Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 24.12.2003, 19:29
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
простите за столь долгое молчание, т.к окончательно занялась своим обследованием токо в этом году, т.к. появились деньги на это

с деньгами появились и новые проблемы:

В начале года была у врача, сделали мазок, сказали хороший мазок ничего такого сверхестественного

Месяца два назат ситуация с выделениями круто изменилась,

недавно стала анализы, ИФА показал: гарденеллу
бакпосев выявил кокки, много лейкоцитов, дрожжи

подробнее пока не могу т.к. на руках нет результатов анализов,

назначенное лечение (на двоих):
хлоргексидин - спринцевание
свечи пимафуцин
Микасист (4 капсулы)
Иммунорез
Оксацилин
Трихопол
Хилак-Форте
Прегнавит

Вопрос это не слишком драконовские меры, ну я то ладно уже к многому привыкла, но моей второй половине может не нужно так кардинально лечиться, тем более что его насколько я знаю ничего не беспокоит.

Мне кажется дешевле выйдет просто ему сдать анализы на эти инфекции.

Спасибо, очень жду ответ!
  #62  
Старый 24.12.2003, 21:38
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
В общем, нашли всё, что угодно, кроме того, что нужно. К тому же, нереферентным методом. Однако поспешили выписать целую кучу совершенно бесполезных (даже в симптоматическом плане) препаратов.
Это и есть медицинское шарлатанство в Росси.


В.Дворянчиков.
  #63  
Старый 25.12.2003, 22:02
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень внимательно прочел предыдущие сообщения и решил все таки принять участие в дискуссии.
Лечение, как бы это сказать несколько... хаотичное. Такое впечатление, что назначали по старому конспекту (ну ладнно это мое личное мнение)
А вот мужу конечно, лучше сначала пройти обследование, а потом начинать терапию. Подход, когда партнера пролечивают по той же схеме, что и женщину очень распространен, однако не обязательно что у него аналогичный спектр микрофлоры.
А вот про исследования я не совсем понял. Вам совершенно обоснованно рекомендовали ПЦР и ИФА-вы пишете только про ИФА. Иммунограмма Вам бы тоже не помешала.
И еще не совсем понял, что такое иммунорез?
  #64  
Старый 26.12.2003, 00:08
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
"Недавно стала анализы, ИФА показал: гарденеллу
бакпосев выявил кокки, много лейкоцитов, дрожжи"



Гарднереллы - банальная микрофлора. В небольших количествах имеются практически у всех в урогенитальном тракте. Непатогенны. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (стопудово).
Кокки - банальная микрофлора. Имеются у всех на коже, в кишечнике, в урогенитальном тракте - в общем, повсюду. Некоторые виды условно патогенны (*т.е. могут подсуетиться, если уже есть реальная болезнь).
Лейкоциты - образуют значительную часть форменных элементов нормального иммунитета - в организме практически повсеместны. В мазках появляются в больших количествах, "сопровождая" кандиды (дрожжи), гонококки, трихомонады и некоторые другие микроорганизмы.
Дрожжи - банальная микрофлора. Имеются у всех и повсюду. Активные участники большинства женских генитальных дисбиозов. Условно патогенны (см. выше *).
ИФА - нереферентный и бесполезный в отношении банальной микрофлоры метод ("пальцем - в небо").
ПЦР (в диагностике прокариот) - величайшее преступление против человечества. Старина Мюллис предвидел этот беспредел и заранее протестовал против него. Но увы!

Так, от чего лечить будете? (Чем - вообще нет смысла обсуждать).
  #65  
Старый 26.12.2003, 07:58
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Иммунорм, а не иммунорез в рецепте сначала не так прочла.

А почему молчит Модератор?
  #66  
Старый 26.12.2003, 09:41
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Talking

Ого!
Надо из этого топика делать ноги, пока меня тоже не попытались построить...
  #67  
Старый 26.12.2003, 18:03
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точку зрения, что хламидии, уреаплазма, дрожжевые грибки, цитомегаловирус и.тд. облигатная микрофлора нормальной женщины я много раз слышал. И что у женщин лечить это не надо, тоже. У взрослых врачей это распространенное заблуждение. Но вот когда мне педиатру попадают дети из роддома, мамы которых внимая "мудрым советам" не обращали внимание на маркеры хронической инфекции и всю беременность цвели разнообразной флорой и как им объяснить, что проблемы ребенка не связаны с этим?
Есть клиника, есть жалобы. Если врач не формалист он обязан разобраться в проблеме
Отличительная особенность многих урогенитальных инфекций, это очень вялая и скудная симптоматика, и как правило проявляются они косвенными симптомами, которые требуют тщательного обследования.
Кстати ИММУНОРМ с точки зрения иммунологии достаточно слабый перепарат (Действующее вещество: Эхинацеи сок) и в данном случае он окажет просто общеукрепляющее действие
  #68  
Старый 26.12.2003, 18:52
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Цитата:
Опубликовано: vvd
Ого!
Надо из этого топика делать ноги, пока меня тоже не попытались построить...
кончайте стебаться все равно не смешно, а строить это не по моей части,

просто хочется получить ответ модератора на мой вопрос.
  #69  
Старый 26.12.2003, 22:39
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Призываю вас не передергивать!
Никто (во всяком случае, здесь) и не утверждает, что хламидии и уреаплазмы - облигатная микрофлора, и что с ними не следует бороться. То, что кандиды таковы, можно прочесть в любом серьезном руководстве по медицинской микробиологии (КВДшные, ЖКвские и санпросветовские методички - не источники знаний по этому вопросу).
Что бы там ни сочинялось с целью ограбления пациентов, кандидоз (чрезмерное размножение кандид) всегда был и остается именно маркером (по совместительству иногда и осложнением) патологии, а не самой патологией.
Что вы намерены делать с ЦМВ (окажись он в наличии) мне не совсем понятно. Но и он, однако, тоже требует для манифестации некой иммуноперверсии, возникающей вовсе не по его вине.
Что же касается эхинацеи, то употребление этой травки вызывает вполне отчетливый иммунодефицит, что всегда приводит к затяжке выздоровления, хотя, по этой же причине симптоматика иногда бывает более стёртой (главное, ведь, температуру сбить! ). Те недоумки, которые продвигают эхинацею на аллопатический рынок, просто не понимают разницы между гомеопатией, где она успешно применяется, и аллопатией, где ей точно не место.
  #70  
Старый 26.12.2003, 22:55
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
To Cat39.
Здесь никто (включая модератора) не обязан отвечать на ваши вопросы, если они не представляют интереса или заданы в неподобающем тоне.
  #71  
Старый 27.12.2003, 08:00
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Я никого не к чему не обязываю, могу только просить.

Я так понимаю Вы <b>vvd</b> не модератор этого форума, посему думаю не Вам решать, что важно для модератора этого форума а что нет.


<b>Прошу</b> Вас прекратить со мной пререкаться.

Если мне нужно будет я обращусь в Ваш форум.

Все еще надеюмь на ответ модератора на мой вопрос.
  #72  
Старый 27.12.2003, 12:13
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
В целом я не разделяю мнения, что болезни - божье наказание. Но в данном случае готов согласиться.
Больной, который просит врача не пререкаться, вместо того, чтобы самому вежливо заткнуться, неизлечим в принципе. И дело не в тяжесте его болезни или в компетентности врача. Это - так сказать, закон природы. Попробуйте его опровергнуть, если сможете!
  #73  
Старый 27.12.2003, 14:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Г-н vvd - когда вы были дворянчиковым , мы пытались выяснить , есть ли у вас вообще диплом о медицинском образовании , поскольку та степень невежества , которую вам удавалось продемонстрировать , велика даже для идеи об окончании вами фельдшерских курсов при ветеринарном факультете . Никогда не вызывало сомнения лишь ваше уникальное хамство , хлестаковщина и любовь к хламидиям .
Вот этот синдром трех Х дополнился в последнее время поразительной забывчивостью - ведь уже вами давалось обещания , что ноги вашей на сервере не будет .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #74  
Старый 27.12.2003, 16:07
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Цитата:
Опубликовано: vvd
В целом я не разделяю мнения, что болезни - божье наказание. Но в данном случае готов согласиться.
Больной, который просит врача не пререкаться, вместо того, чтобы самому вежливо заткнуться, неизлечим в принципе. И дело не в тяжесте его болезни или в компетентности врача. Это - так сказать, закон природы. Попробуйте его опровергнуть, если сможете!
no comment
  #75  
Старый 27.12.2003, 16:10
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Галина Афанасьевна, еще раз спасибо за эндокринолога, я довольна.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.