Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2001, 21:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Полип

Елизавета ( - 212.110.240.65) ----- Добрый день ! У меня был обнаружен полип прямой кишки, затем удален, пришла биопсия. Хотелась бы узнать, на сколько опасен -неаргентаффитный карциноид, трабекулярно-тубулярного строения.Может есть где то ошибка , почерк врача так не понятен, что мне трудно понять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2001, 00:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
onkolog ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Как бы Вы не ошибались в почерке, но, думаю, не настолько. Карциноид, это, конечно, не рак карцинома, но, тем не менее, в ближайшее время Вам следует делать проверку кишечника не менее раза в 3 месяца!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2001, 20:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елизавета ( - 212.110.240.65) ----- Спасибо, что ответили, хотелось бы узнать, что такое лимфоидная гиперплазия. И еще у меня полип в желчном пузыре врачи говорят , что надо удолять т.как он меня всегда беспакоит, хотелось бы узнать может можно как-то обойтись без удаления?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2001, 13:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Елизавета! Лимфоидная гиперплазия не более чем морфологический термин, обозначающий, грубо говоря, разрастание =увеличение объема лимфоидной ткани. Что бы привязать данное заключение к клинике - нужно знать где именно эта самая гиперплазия и клиническую картину диагноз?. Полип в желчном пузыре, если он действительно есть, удалять надо обязательно. И не потому, что он беспокоит, а потому, что риск малигнизации достаточно велик.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2001, 20:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елизавета ( - 212.110.240.65) ----- Большое спасибо за ответы. Меня беспакоит еще один вопрос. У меня хронический вирусный гепатит и еще на печени появилось какое то образование 0,4 см ставят гимангиому под вопросом, можно приэтом делать операцию по удалению желчного пузыря.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2001, 20:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Операцию делать можно надеюсь - не гепатит С. Про гемангиому вообще забудьте - вреда от нее нет, как и симптомов правда, пару-тройку раз контрольные УЗИ печени сделать надо с интервалом месяцев эдак в 6, первый раз - 3, чтобы исключить быстрорастущую гемангиому. В данной ситуации предпочтительнее делать лапароскопическую холецистэктомию. Кстати, при лапароскопии также можно будет убрать знак вопроса после гемангиома.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2001, 17:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елизавета ( - 212.110.240.65) ----- Я незнаю, врач сказал только гепатит В, а вчера я получила повторные результаты , обнаружены анти-HBclgC и JgM k BГС , что это обозначает, я незнаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2001, 20:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Означает, что гепатит С. И это наиболее серьезно для Вас на сегодняшний день. Только на Пругалова и подобных им не тратьте время, нервы и финансы. Успехов не видать. Увы, не знаю - где Вы живете. Я могу дать только московские координаты института, где излечиваемость ВГС крайне высока. Если Москва Вас устроит - напишите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2001, 23:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елизавета ( - 212.110.240.65) ----- Все дело в том , что я ходила делать зубы и мне занесли эти вирусы и еще хронио сепсис ну так говорят наши медики теперь я уже 38 кг , все органы болят, ну это не так важно больше всего я переживаю за своего сына я его кормила грудью и он тоже у меня болеет только наши врачи ему не ставят гепатит также как и мне, чтоб выяснить , что самной происходит мне пришлось ехать в Россию, сама я из Казахстана.И еще хотелось бы узнать у меня всегда болит горло я сделала узи слева лоцируется гипонегативное образование с ровными контурами 0,8 см,а вот справа образование 15,7на 7,5 мм с нечеткими контурами неоднородной ст-рой. и очень сильно болит.Мне надоело ходить к нашим баранам они меня к психиатору отправляют, ну вообщим как втом анекдоте : Я буду Вам очень признательна если вы мне дадите этот адрес, только хотелось бы сыночку вылечить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2001, 02:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Елизавета, А где именно вы живете? От меня до ближайшего Казахстана всего километров четыреста будет, и прямой поезд до Москвы имеется. Возможно, я бы смог решить хотя бы часть ваших проблем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2001, 02:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Что еще за образования в горле? В щитовидной железе? Что-то многовато набирается болячек. Как бы ни было, требуется, конечно, дообследование, а не психиатр. А также и лечение - в частности ВГС. Вышлю контактный московский телефон на e-mail, так как публиковать его в открытом пространстве не стоит во избежание хулиганств и пр.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2001, 02:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вряд ли в щитовидной... А как вы намерены вычислить ее e-box?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2001, 03:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вычислять я не буду, пусть присылает мне письмо. Другой вопрос, что, судя по IP, она вообще должна находиться в Германии.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2001, 03:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну, немцы в Казахстане очень активны. Могли и организовать там филиальчик своего суперузла. Тут и нужно-то всего ничего: местная АТС, немного железа, пара тарелок и канал на геостационарный спутник-ретранслятор. А случай прелюбопытный: по частям - почти рутина, а вместе - головоломка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2001, 03:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Согласен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.