Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2007, 10:28
elzani elzani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4
elzani *
Unhappy U. Parvum

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.
Мея ничего не беспокоит, но для проф. осмотра я сходила к гинекологу и обнаружилось, что у меня Эрозия шейки матки.
При этом не ставя меня в известность какие конкретно, мне сказали сдать дорогие анализы на ДНК (ПЦР), папиломавирус и остальные. Определили, что есть уреаплазмос U. Parvum. Содержание лейкоцитов 30. Все остальное в норме. Один врач говорит, что лечить уреаплазмос неоходимо, другие говорят, что не нужно, а только прижечь эрозию. Я нерожавшая, мне 28 лет. Еще мне сказали, что при эрозии не было смысла и даже опасно делать соскоб, а тем более нерожавшим. Подскажите как быть. Лечить или не лечить и что конкретно? Совсем запуталась.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2007, 00:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще мне сказали, что при эрозии не было смысла и даже опасно делать соскоб, а тем более нерожавшим.
Если под словом соскоб имется ввиду онкоцитология. то это в корне не правильно. Мазок на онкоцитологию берется у всех женщин раз в году.
По поводу эрозии- ее у вас обнаружили в первый раз или она была всегда?
В любом случае есть необходимость пролечить уреаплазмоз и сделать кольпоскопию.
А вот с прижиганием эрозии торопиться не стоит..."дурное дело не хитрое" Показаний для этого я пока не вижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2007, 14:35
elzani elzani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4
elzani *
Здравствуйте, спасибо, что Вы ответили. Эрозия у меня первая была в 22 года. Ее вылечили медикаментами, тампонами с каким лекарством не знаю. После этого до 27 лет у меня ее больше не обнаруживали. Но т.к. после профосмотра ее все-таки нашли, то сказали, если б мне было до 23, то прижигать не надо, а теперь нужно прижигать при этом про размеры эрозии мне ничего не сказали. Т.е. в принципе, я понимаю, что может быть ее и не надо прижигать. Но я уже очень начала нервничать и согласна ее прижечь. Что касается соскоба, я не знаю как называется этот анализ, т.к. почерк врачей мне зачастую сложно разобрать, а делал врач-лаборант. И уже в кресле, в процесе она сказала, что будет немного больно, т.к. она делает соскоб. Уже было поздно противиться. Но больше всего меня все-таки волнует вопрос уреаплазмы. Мне говорили, что это может быть вызвано только эрозией и, если ее вылечить, то никакого уреаплазмоза не будет. И еще у меня вопрос насколько сложное должно быть лечение уреаплазмоза и обязательно ли а/б лечение? У меня есть дисбактериоз кишечника и слабая печень я очень боюсь загубить и з без того не крепкий организм.
Что касается кольпоскопии - мне ее делали. Кольпита нет! Есть небольшой восполительный процес, но не кольпит. Было сделано три анализа и как я теперь понимаю, плохим является U.Parvum и повышенное кол-во лейкоцитов -30, хотя я даже не знаю сколько их должно быть.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2007, 17:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что касается кольпоскопии - мне ее делали. Кольпита нет!
elzani! Кольпоскопия это осмотр шейки матки под микроскопом с использованием дополнительных тестов-обработка шейки матки 5% р-ром уксусной кислоты, р-ром Люголя, применение разных оптических фильтров.
Потому что эрозия шейки матки как уже не раз писалосьявляется особенностью строения шейки матки обусловленный генетическим процессом.
Шейка матки снаружи выстлана многослойным плоским эпителием, цервикальный канал - цилиндрическим. Граница между двумя видами эпителия чаще всего расположена в области наружного маточного зева и называется зоной трансформации. Эта граница не является одинаковой на протяжении жизни женщины.
По поводу уреаплазмоза: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2007, 09:27
elzani elzani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4
elzani *
Здравствуйте. После прочитанного про уреаплазму я нашла следующую цитату, которая полностью характеризует мою ситуацию: "У меня методом ПЦР выявили уреаплазму(микоплазмы),но у меня нет никаких признаков заболевания.Необходимо ли мне лечение?

Если у Вашего полового партнера нет признаков заболевания,вызыванного микоплазмами и (или) Вы не собираетесь его менять и(или) не планируете берменность в ближайшее время – то лечения не назначается."
Если говорить про осмотрт про помощи специальных микроскопов, то меня смотрели и даже на экране мне показывали мою эрозию. Но о том, что ее можно просто вылечить мне не сказали. Только прижигать (аргументация была - возраст). Я слышала про какое-то лекарство, но не помню сейчас его название, которое дорогое, но эфективное, может стоило бы сначала попробовать его, а потом, если не поможет уже прижигать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2007, 15:24
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2elzani!
Цитата:
Кольпита нет! Есть небольшой восполительный процес, но не кольпит.
Кольпит- это воспаление влагалища, а большое или не большое это не принципиально...
Цитата:
Но о том, что ее можно просто вылечить мне не сказали.
Эрозию не надо лечить!Если у вас нос с курносый это же вам не мешает и оперировать вы ег будете не потому что надо . а потому что хочется иметь другую форму носа.
Эктопия( или эрозия) лечится при наличии показаний. Никто в мире не бросается на женщину с эрозией/эктопией " давайте ее уберем!"
Эктопию просто наблюдают...
Аргументация возраста при лечении шейки матки действительно есть, но это возрст приблизительно после 45 лет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2007, 08:23
elzani elzani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4
elzani *
Спасибо Вам. Завтра еду в другой город к врачам. Пусть меня еще раз посмотрят. Не доверяю клинике, в которой была. Не могу сказать, что там плохие специалисты, но никто из них мне ничего подобного, что написали Вы, даже не сказал.

Большое Вам спасибо.
С уважением, Алена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.